Украинские футболисты упустили победу в матче с Францией на отборе к ЧМ-2022

Украинская команда в игре с фаворитами группы ушла на перерыв в лидерах, но в начале второго тайма пропустила. Счёт остался 1:1.

Футболисты сборной Украины провели матч в рамкам V тура отборочного турнира к Чемпионату мира 2022 году со сборной Франции. Встреча в украинской столице завершилась со счетом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Франция - фаворит группы D. Поэтому перед стартом игры все отдавали победу именно им. Однако уже на старте игры украинская команда дала понять, что просто так отдавать победу не собирается.

В первые минуты первого тайма Роман Яремчук создал опасный момент у ворот французов. Спустя пару мгновений пробить ворота фаворитов пытался Ярмоленко, однако получилось не точно.

На  11-й минуте французы создали первый опасный момент. Погба пытался головой в створ после углового удара, но действия Пятова не дали французам результативности. Спустя восемь минут  украинцы вновь порадовали атакой. Шапаренко разогнал контратаку, отдал Ярмоленко, тот набросил на дальнюю штангу, откуда Яремчук пробил выше! А ведь снял с ноги Миколенко, которому бить было удобнее.

На 27-й минуте Марсьяль сбросил под удар Гризманну, тот пробил слева метров с 17 с отскоком - мимо правой штанги пролетает мяч.

Первый голевой момент украинцы создали на 35-й минуте. Ярмоленко пробил вправо после навеса с углового - Льорис отбил! Забарный добивал с линии вратарской - выше.

Счёт был открыт за минуту до конца основной времени первого тайма. Яремчук получил справа мяч на фланге, оторвался от Кимпембе, прострелил на линию штрафной, откуда Шапаренко отправил мяч в правую девятку.

Французы после перерыва долго в себя приходить не стали и уже на 50-й минуте сделали счёт 1:1. После навеса справа Комана мяч от Рабьо отскочил к Марсьялю, который пробил, мяч от Пятова на пару сантиметров перелетел линию ворот.

Этот гол стал последним в этой игре. Обе команды во второй части второго тайма создавали атаки, однако забить победный гол не удалось. Сборная Украина вновь не смогла взять заветных три очка. Хотя стоит отметить, что пока «желто-синие» идут без поражений, показывая стабильный результат.