Известны претенденты на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов

Также пресс-служба УЕФА объявила о старте голосования за лучший гол тура.

Автор фото:«Спорт 25» / скриншот с официального сайта UEFA

Четыре футболиста поборются за титул «лучшего игрока недели» по итогам четвертого тура Лиги чемпионов. Пресс-служба UEFA опубликовала список, в котором значатся имена Омера Атцили («Маккаби Хайфа»), Роберта Фирмино («Ливерпуль»), Сон Хын Миня («Тоттенхэм») и Симона Миньоле («Брюгге»). Об этом сообщает Спорт 25.

Победителя определят посетители официального сайта UEFA. Свой голос можно оставить по ссылке.

Израильская команда «Маккаби» праздновала первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА за последние два десятка лет. Был повержен «Ювентус» со счетом 2:0. Оба победных мяча на счету Омера Атцили.

«Ливерпуль» покуражил в гостях. Разгромное поражение от «красных» потерпел шотландский «Рейнджерс». Подопечные Юргена Клоппа вкатили семь голов «плюшевым мишкам», которые смогли отыграть только один. Бразилец Фирмино в данном мачте оформил дубль и отметился голевым пасом.

«Тоттенхэм» дома обыграл «Айнтрахт Франкфурт». Хозяева трижды поразили ворота гостей уже в первом тайме. Дубль на счету Сон Хын Миня. Вратарь «Брюгге» Миньоле сыграл на «ноль» во встрече с «Атлетико» (0:0). За это и попал в номинацию.

Добавим, предыдущими лучшими игроками недели становились Роберт Левандовски (первый тур), Кевин де Брейне (второй тур) и Андре Силва (третий тур).

Также UEFA назвала четвертых авторов забитых мячей, которые претендуют на титул «гол недели». Голосование проходит здесь.