«Барселона» рискует не выйти из группы Лиги чемпионов после потери очков в матче с «Интером»

Дубль Левандовского спас Хави от поражения.

Автор фото:Sara Gordon - FC Barcelona /fcbarcelona.com

IV тур группового этапа Лиги чемпионов подарил немало неожиданных результатов. Так, например, «Барселона» вновь рискует остаться в своей группе второй год кряду. Подопечные Хави потеряли очки в домашнем матче с миланским «Интером». Встреча на «Камп Ноу» завершилась со счетом 3:3. Дубль Роберта Левандовского спас «Барсу» от поражения. Об этом сообщает Спорт 25.

Год назад испанцы впервые за последние 20 лет не смогли добыть путевки в плей-офф ЛЧ. Ситуация вновь повторяется. После трех туров «Барса» занимала третью строчку в группе С с тремя баллами, которые «сине-гранатовые» взяли в матче с чешской «Викторией».

12 октября команда Хави на своем поле принимала миланский «Интер». Встреча получилась богатой на голы и отметилась неожиданной развязкой.

В первом тайме обе команды обменивались атаками, но фортуна была на стороне хозяев. «Барса» контролировала игру, хотя и «Интер» отметился парочкой приличных моментов в контрвыпадах. За пять минут до конца основного времени Усману Дембеле, который вколотил мяч в сетку итальянцев, удалось вывести «Барселону» в лидеры.

После перерыва гости сравнивают. На 50-й минуте Николо Барелла, приняв мяч, вторым касанием с линии вратарской вогнал его под перекладину – 1:1. В середине тайма «Интер» забивает еще один мяч в ворота Тер Штегена. Шикарный гол в исполнении Лаутаро Мартинеса, который мощнейшим ударом низом с рикошетами от обеих штанг отправил сферу в сетку хозяев.

За восемь минут до конца Левандовски спасает ситуацию, уровняв счет. Правда 2:2 на табло продержались недолго. На последней минуте основного времени Робину Госенсу удалось вернуть лидерство «Интеру», пробив в дальний угол – 2:3. Однако все решилось в дополнительное время. Вновь свое слово сказал Роберт Левандовски, сделав дубль, который и спас «Барселону» от поражения в сумасшедшем матче.

Фееричная концовка сохранила «Барсе» минимальные шансы на выход из группы. Следующим соперником Хави станут немцы. «Бавария» сейчас является лидером группы, дружина Мануэля Нойера идет без поражений. Вряд ли Юлиан Нагельсман подарит «Барселоне» очки, поэтому данная встреча станет решающей для испанского клуба.