Иван Штыль и Алексей Коровашков завоевали «золото» Спартакиады сильнейших

По итогам двух соревновательных дней у приморцев две золотые и бронзовая награды.

Автор фото:Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ

Во второй день турнира по гребле на байдарках и каноэ на Спартакиаде сильнейших, которая в эти дни проходит в Москве, приморские спортсмены Иван Штыль и Алексей Коровашков стали обладателями золотых наград в категории С2 (каноэ-двойки) на дистанции 500 метров, сообщает Спорт 25.

В финальном заплыве приморские спортсмены оказались быстрее всех, пройдя дистанцию в 500 метров за 01:46.703. Серебряные медали в данной категории у спортсменов из Самарской области Михаила Павлова и Ильи Штокалова. Замкнули тройку призеров москвичи Олег Шуринкин и Владислав Чеботарь.

Иван Штыль и Алексей Коровашков стали победителями соревнований по гребле на каноэ в категории С2 (каноэ-двойки) на дистанции 500 метров на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Фото: Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ

Отметим, в субботу первую награду для Приморского края завоевала Ирина Андреева, которая представляет наш регион по параллельному зачету. Спортсменка стала сильнейшей на С1 дистанция 200 м. Также Андреева в паре с Ангелиной Губановой (Москва) стали бронзовыми медалистками в С2 дистанция 500 м.Тандем пропустил вперед экипаж из Воронежской области, который пришел на финиш первым, и представительниц Тверской области.

Сегодня на Спартакиаде разыграют медали в К4 на дистанции 500 метров.