Итоги 6 тура чемпионата Приморского края по футболу

«Анри» и «Океан» продлили победные серии, команда «Уссури» ожидаемо разгромила «Артем». А «Динамо» и «Регион-25» выдали результативный матч в туре.

10 и 11 июня в Приморья состоялся 6 тур чемпионата края по футболу. Погодные условия не помешали футболистам продолжить борьбу за попадание в топ-6 турнирной таблице. Об итогах тура рассказывает Спорт 25.

Анри» - «Звезда», 4:0

Стартовал тур в Вольно-Надеждинском на стадионе «Юбилейный», где на правах хозяев игроки «Анри» сыграли со «Звездой» из Большого Камня. Лидеры турнира ожидаемо забрали три очка и продлили серию побед до шести. Подробности по ссылке.

«Уссури» - «Артем», 7:0

В Чугуевке «Уссури» сыграл с «Артемом». Хозяева поля в прошлом туре потерпели первое поражение, видимо, именно это и сказалось на итоговом результате матча 6 тура. Команда Ильи Ткачева отправила гостям из Артема семь мячей, не позволил сопернику забить в своим ворота. У «Уссури» отличились: Иван Авдеенко (дубль), Алексей Карзин (дубль), Никита Колмаков (дубль) и Дмитрий Остапенко. «Уссури» продолжает быть на третьем месте, а вот «Артем» замыкает турнирную таблицу.

«Динамо» - «Регион-25», 7:4

Завершал игровой день в субботу, 10 июня, матч на владивостокской «Юности». Игра между «Динамо» и «Регион-25» оказалась самой богатой на голы. На двоих стороны забили 11 мячей. Победа же была за командой Алексея Ряхина, которая уже после первых 45-ти минут вела со счетом 3:1. В рядах «динамовцев» в первом тайме отличились Игнат Полищук (дубль) и Дмитрий Чеповский. У уссурийцев гол забил Егор Миронов.

Во втором тайме гости повернули ход матча, выйдя в лидеры. Помогли дубль Станислава Полуэктова и автогол Константина Гущина. Правда на 65-й минуте «бело-голубые» вернули себе лидерство – на 63-й минуте Семен Беляков реализовал пенальти, спустя две минуты Дмитрий Чеповский праздновал дубль. Под занавес встречи еще два гола у «Динамо» забили Чеповский и Никита Кузубов. 7:4 – «Динамо» взяло вторую победу в чемпионате края, а «Регион-25» потерпел второе поражение в турнире.

«Регион-Приморье» - «Океан», 0:2

В воскресенье 6 тур ЧПК продолжился в Находке. В гости к «дельфинам», которые идут на втором месте, приехали игроки уссурийского «Региона-Приморье». Ожидаемо победа была за хозяевами. Правда подопечным Александра Тихоновецкого удалось забить гостям только два гола. Обе забитых были оформлены в первом тайме – на 23-й минуте Юрий Громов открыл счет, спустя девять минут Виктор Шеин удвоил преимущество, забив победный.

«Цементник» - «Восток», 2:2

Боевая ничья была зафиксирована в Спасске-Дальнем, где местный «Цементник» принимал чугуевский «Восток». После первого тайма хозяева вели с минимальным счетом усилиями Евгения Козлова. На 81-й минуте Денис Снытко вернул интригу в матче, реализовав 11-метровый, – 1:1. Спустя 7 минут Влад Дмитриев вывел «Восток» вперед. В добавленное время «Цементнику» удалось избежать поражения. Гол Алексея Семененко спас хозяев – 2:2.

«Локомотив» - «КСШОР», 2:2

Еще одна ничья была и в Уссурийске, где матчем между «Локомотивом» и КСШОР завершался тур. Если первый тайм был спокойным и безголевым, то вторая 45-минутка была богата и на голы, и на красные карточки. Все действие развернулось на последних 10 минутах. Сначала Андрей Чехунов с пенальти выводит «железнодорожников» вперед. На 81- минуте играющий тренер «желто-синих» Евгений Молоков сравнял – 1:1. Спустя две минуты Илья морозов вновь вернул лидерство хозяев. За две минуты до конца основного времени капитан КСШОР Алексей Путенко спас столичную команду от поражения – 2:2. Также за последние пять минут судья вручил три красные карточки: Антон Старченко (прямая на 86-й), Максим Белый (прямая на 88-й), у КСШОР на 88-й минуте  также прямую красную получил Иван Марченко.

Турнирная таблица после шести туров ЧПК.