«Анри» и «Океан» сохранили победную серию: итоги 5 тура чемпионата Приморья по футболу

Итоги пятого тура чемпионата Приморского края по футболу – в нашем материале.

После пяти туров чемпионата Приморского края по футболу 2023 две команды продолжили выступление на краевом турнире без потери очков. «Анри» и «Океан» продлили свои победные серии до пяти матчей. Об этом сообщает Спорт 25.

«Артем» – «Регион-25», 1:6

5 тур ЧПК-2023 стартовал в Артеме, где местные футболисты принимали «Регион-25». Уссурийцы одержали победу над «Артемом» со счетом 6:1. Открыл счет на 26-й минуте Егор Миронов. Однако все голевые моменты были после перерыва. К концовке встречи «Регион-25» вел со счетом 5:0. Авторами забитых мячей также стали Никита Павленко (55-я минута), Дмитрий Ситник (65-я), Миронов (дубль на 70-й) и Андрей Головко (85-я). Перед финальным свистком стороны обменялись голами. У хозяев отметился Дмитрий Руднев, а у уссурийской команды Роман Ананченко.

«Регион-25» сохранил четвертую позицию в турнирной таблице, а «Артем» продолжил занимать последнюю строчку.

«Звезда» – «Регион-Приморье», 1:0

В Большом Камне хозяева одержали первую победу. Подробности по ссылке.

«Цементник» – «Локомотив», 1:2

Продолжает гонку за лидерами ЧПК уссурийский «Локомотив», который одержал победу над «Цементником». Встреча в Спасске-Дальнем завершилась со счетом 1:2 в пользу «железнодорожников». Счет в матче был открыт на 7-й минуте Виталием Мельниковым, который вывел «Цементник» вперед. Однако на 33-й минуте Максим Белый вернул интригу – 1:1. Победный гол оформил Иван Катрушев на 78-й минуте, принеся уссурийцам третью кряду победу.

«Океан» – «Уссури», 7:3

Футболисты из Находки обыграли соперника из Чугуевки. ФК «Уссури» потерпел первое поражение. Подробнее по ссылке.

КСШОР – «Анри», 2:5

КСШОР не смогла остановить «Анри». Битва двух столичных команд получилась богатой на моменты и голы – подробности по ссылке.

«Восток» – «Динамо», 5:1

Чугуевский «Восток» дома разгромил владивостокское «Динамо». Первый тайм получился «сухим», а вот после перерыва зрители увидели шесть голов. На 61-й минуте Денис Снытко открывает счет, спустя пару минут Андрей Шведов удваивает преимущество хозяев. На 69-й минуте Миршод Джоборхонов отправляет третий гол в ворота «динамовцев».

Дмитрий Завродский на 71-й минуте сумел-таки «распечатать» ворота «Востока», но после этого момента гости еще дважды пропустили. Снытко оформил дубль на 79-й минуте, а Алексей Гордеев поставил точку в итоговом результате на 83-й минуте.

«В первом тайме была равная игра, без явных голевых моментов у обеих команд. Во втором допустили грубую ошибку в обороне при подаче с фланга, оставив высокого нападающего соперника против нашего самого маленького защитника прям перед воротами и пропустили. Через 10 минут могли сравнять счет, но удар с близкого расстояния до ворот Устинова, был заблокирован защитником. Далее ошибка защитника и фол в штрафной - пенальти в наши ворота и гол. Мы продолжили идти вперед большими силами, имели хорошие подходы к воротам. Было попадание в перекладину и опасные прострелы вдоль вратарской. Но соперник воспользовался нашими потерями. За счет того, что мы плохо переходили из атаки в оборону, поплатились пропущенными мячами», – резюмировал итог матча тренер «Динамо» Алексей Ряхин.