Ирина Терещенко выиграла «золото» чемпионата Владивостока по дзюдо

Правда, фактической борьбы не получилось: в ее категории просто не нашлось соперницы. Но Ирина в полной мере готовилась к этому турниру. Рассказываем об успехах представителей спортшколы «Мастер» на открытом чемпионате приморской столицы.

Автор фото:предоставлено СШ «Мастер».

Корпус S Дальневосточного федерального университета принял чемпионат и первенство Владивостока по дзюдо. В рамках городском чемпионата за звание лучших боролись взрослые дзюдоисты, а вот за медали первенства на коврах спорили спортсмены в возрасте до 13-ти лет, сообщает Спорт 25.

Больше всего медалей в открытом чемпионате дальневосточной столицы по дзюдо завоевали воспитанники школы «Мастер» из Артема. Роман Акберов и Данил Туник стали третьими в весовой категории 73 кг. Вперед они пропустили только Георгия Секриеру АНО «Самбо-70» (Владивосток). А вот лучшим здесь стал Николай Ковтун из все того же «Мастера». Кроме того, на третью ступень пьедестала в в/к 81 кг поднялся Дмитрий Рыбников.

Сразу две медали дзюдоисты Артема завоевали в категории 66 кг. Эдуард Табаев стал лучшим, а Денис Войтов занял второе место. Бронзовым призером здесь удалось стать Владиславу Луковецкому из Уссурийска.

Среди девушек в в/к 63 кг золотую медаль СШ «Мастер» получила Ирина Терещенко.

«Я как спортсмен с многолетним стажем всегда рада тому, что такие мероприятия проводятся, что спорт развивается. В этот раз все прошло на должном уровне, и многие юные спортсмены смогли себя проявить и показать результаты. Что касается моего возраста и весовой категории, то в этот раз не нашлось соперников. Поэтому награда была получена очень просто. Но подготовка и тренировки — это регулярная работа для меня, поэтому я была в полной готовности к поединкам. В планах, конечно, побеждать на ближайших соревнованиях», — рассказал нам Ирина Терещенко.

Таким образом, представители СШ «Мастер» завоевали 7 из 17 медалей открытого чемпионата Владивостока. Пять наград — у воспитанников АНО «Самбо-70», три — у спортсменов из СК «Judoeast», по одной медали добились представители СК «Патриоты Родины» и Уссурийска.

Ранее мы сообщали, Ирина Терещенко в декабре завоевала «золото» дальневосточного турнира. В марте на городском уровне Ирину наградили почетной грамотой «За высокие достижения, пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни».

Чуть больше медалей, восемь, завоевали юные артемовские борцы в рамках первенства Владивостока. В категории до 34 кг они добились золотой, серебряной и бронзовой наград — Александр Лободюк, Дмитрий Дёмин и Артем Воронков. Семен Воронков стал третьим в в/к до 30 кг.

Достойно выступили девочки. Алина Тригуб завоевала «бронзу» в категории до 36 кг, Дарья Шумилова стала лучшей в в/к до 48 кг. А в весовой категории +52 кг Дарья Трубицина и Полина Твердохлеб заняли первое и третье места соответственно.