8 медалей завоевали воспитанники СШ «Мастер». У Терещенко — «золото»

Во Владивостоке завершаются дальневосточные соревнования по самбо. Спортивную школу «Мастер» представляли около 50-ти спортсменов. Ирина Терещенко стала лучшей. А кто-то сомневался?

Автор фото:СШ "Мастер" // skmaster25.ru

Во Владивостоке завершается чемпионат и первенство ДФО по самбо. Соревнования во Владивостоке проводились в строгом соответствии со всеми ограничениями, родоначальником которых стал коронавирус. Не пускали ни зрителей, ни журналистов. Приморские спортсмены доминировали с первого дня. Хороших результатов добились воспитанники СШ «Мастер», в активе которых восемь наград. Так, две золотые медали нашему краю принесли девушки. В первый день победила Валентина Осташевская.

Во второй день «Мастеру» и всему краю награды принесли: в весе до 72 кг — Александра Анищук («серебро») и Даниил Марадуда («бронза») в весовой категории до 64 кг.

Третий день соревнований принес спортсменам школы четыре медали: «бронза» в весовой категории до 71 кг (боевое самбо) — у Руслана Ворожцова. «Серебро» завоевал Николай Ковтун. Две награды в копилку сборной края добавили девушки: бронзовая медаль принадлежит Наталье Захаровой, также свой уровень подтвердила Ирина Терещенко, которая вновь стала лучшей.

Ирина Терещенко. Фото предоставлено: СШ "Мастер".

«Соревнования прошли на высочайшем уровне. Все спортсмены показали достойную и очень красивую борьбу! Конечно, есть чему поучиться, есть над чем поработать. Особенно порадовали приморские ребята, которые заняли много призовых мест», — поделился своими впечатлениями тренер юниорской сборной Приморского края по самбо Владимир Зубков.

Ранее мы сообщали, чемпионат и первенство ДФО по самбо стартовали во Владивостоке 10 декабря с семинара для рефери.