Игроки «ММК» продолжают лидировать в чемпионате Приморья по мини-футболу

Результаты матчей 3 и 4 февраля — в нашем материале.

Автор фото:Федерация футбола Приморского края

3 и 4 февраля в Уссурийске состоялись 8 и 9 туры чемпионата Приморского края по мини-футболу 2023/2024. Игроки владивостокской команды «ММК» сохранили первое место в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовым матчем 8 тура стала встреча между «Старт-Альтерной» и уссурийским «Локомотивом». Гол Рауфа Вахитова на 34-й минуте принес футболистам из Владивостока победу. Сама игра завершилась со счетом 3:2.

Следом сыграли «ММК» и «Регион-25». Во втором тайме Сергей Кравченко вывел уссурийцев в лидеры на 25-й минуте, однако «ММК» быстро вернул паритет благодаря голу Виктора Шеина. Победу команде Евгения Никулина принес забытый мяч в исполнении Владислава Ковальчука на 31-й минуте – 2:1.

Команда «Амикс» не испытала проблем во встрече с «Галантом». Матч завершился со счетом 6:3 (3:2 после первого тайма). Завершил игровой день поединок между «Лаб-индастрис» и «Анри». Победу здесь праздновали «орлы» со счетом 5:1.

В воскресенье, 4 февраля, прошли игры в рамках 9 тура. «Анри» и «Старт-Альтерна» показали самую результативную игру дня. «Орлы» отправили в ворота соперников 12 голов – хет-трик у Алексея Сапалева, дубли у Андрея Киселева и Максима Насадюка, по одному забитому у Гапонова, Щеляева, Белоносова, Ольховикова и Ганнесена. У «Альтерны» отличились Владислав Абрамов и Данил Столыгин, оформивший дубль.

«Галант» обыграл «Регион-25» со счетом 5:2. Уссурийские игроки первыми открыли счет, на 2-й минуте забил Руслан Велиев. Однако до перерыва столичные игроки трижды огорчили вратаря «Региона»: Данил Щерба 6‘, Алексей Путенко 11’, Евгений Смирнов 20’. Во втором тайме Щерба и Путенко отметились дублями, у «Региона» гол на счету Дмитрия Дудкина.

Победа над «Лаб-индастрис» со счетом 4:2 позволила «Амиксу» выйти на третье место краевого турнира. Победные голы на счету Сетрака Акпояна (дубль), Макара Наговицына и Сергея Семенова.

Завершился тур матчем между «Локомотивом» и «ММК». Дмитрий Ситник на 5-й минуте открыл счет. Затем «железнодорожники» вышли в лидеры: голы забили Иван Катрушев и Илья Морозов. К середине второго тайма команда из Владивостока сравнивает – гол забил Владислав Ковальчук. На последней минуте в ворота «Локо» залетели еще два мяча: сначала отличился Андрей Самойленко, а на 40-й минуте Ситник поставил точку в итоговом результате – 4:2.

После 9 туров «ММК» продолжает занимать первую строчку, имея в активе 27 очков. Анри» с 24 очками – второй, замыкает тройку команда «Амикс».