«Локомотив» одержал первую победу в чемпионате Приморья по мини-футболу

Спорт 25 рассказывает о результатах последнего тура первой половины сезона.

Автор фото:Сергей Старцев / Федерация футбола Приморского края

Розыгрыш чемпионата Приморского края по мини-футболу ненадолго вернулся в столичный СК «Олимпиец», где 21 января состоялись матчи 7 тура соревнований. Этот раунд завершил первый круг, по итогам которого команды «ММК» и «Анри» возглавили таблицу чемпионата. Об этом сообщает Спорт 25

«ММК» – «Галант» – 6:1

В стартовом матче очередного тура чемпионата Приморья игроки «ММК» укрепили свой лидерский статус, разобравшись с «Галантом». Встреча началась с быстрого гола Алексея Лукьянчука, однако спустя 8 минут счёт на табло снова стал равным благодаря забитому мячу Алексея Корзина. Такой расклад подопечных Евгения Никулина не устроил, после нескольких молниеносных атак игроки «ММК» быстро вернули себе преимущество благодаря голам Владислава Ковальчука и Вадима Терещенко. Во второй половине встречи Ковальчук по-особенному раскрылся на паркете, оформив хет-трик и сняв вопрос о победителе в матче. На 38-й минуте игрок «Галанта» Лев Берендеев получил прямую красную карточку, чем и воспользовался Дмитрий Ситник, доведя счёт до разгромного – 6:1.

«Анри» «Амикс» 3:1

Самый жаркий матч 7 тура показали игроки «Анри» и «Амикса». Несмотря на отсутствие голов, первый тайм только накалил интригу в игре, кульминация которой случилась на старте второй половины встречи. На первой минуте второго тайма Андрей Гринин вывел «Амикс» вперёд, однако дубль Алексея Сапалёва вернул «орлам» контроль над ситуацией. Разрешил ситуацию на поле гол Евгения Белоногова на 40-й минуте. Благодаря этой победе команда «Анри» не отпустила «ММК» в гонке за трофей, а «Амикс» остаётся в шаге от попадания в топ-3 чемпионата.

«Лаб-индастрис» «Локомотив» 1:2

Под завершение первого круга чемпионата уссурийский «Локомотив» наконец одержал первую победу на турнире, прервав серию из 5 поражений. Под занавес первого тайма Илья Морозов дальним ударом положил мяч точно в правый угол ворот, выведя свою команду вперёд. На старте второй половины встречи преимущество уссурийской команды испарилось из-за гола Павла Резниченко, однако уже через две минуты Морозов вновь поразил ворота «Лаб-индастрис», как оказалось, этот гол стал решающим в матче.

На этом первый круг чемпионата Приморья по мини-футболу завершён, о расписании следующих туров вы можете узнать в материале Спорта 25 и наших соц. сетях