4 тур чемпионата Приморья по мини-футболу не принес сюрпризов

«ММК», «Анри» и «Регион-25» возглавляют первую тройку турнирной таблицы.

24 декабря в поселке Новый прошли матчи в рамках четвертого тура чемпионата приморского края по мини-футболу 2023/2024. Итоги встреч сообщает Спорт 25.

«Амикс» — «Старт-Альтерна», 3:1

Стартовой встречей тура стал матч между «Амиксом» и «Старт-Альтерной». На 11-й минуте встречи стороны обменялись голами. Сначала Эдуард Абишов вывел парней в зеленом в лидеры, но сразу же Алексей Ряхин сравнял. Под занавес первого тайма Макар Наговицын забил гол в раздевалку – 2:1. Во втором тайме Андрей Гринин удвоил преимущество «Амикса», забив третий гол в ворота Богдана Константинова на 35-й минуте.

«Хорошая игра равных команд. Было сложно, но мы использовали свои моменты. А соперник нет. Поэтому счет на табло – наша победа. Сейчас уходим на каникулы. Будем праздновать Новый год и отдыхать, а потом готовится к новому туру», — рассказал Алексей Ряхин.

«ММК» — «Лаб-индастрис», 9:0

Команда «ММК» сохранила победную серию и первое место в турнирной таблице, разгромив игроков «Лаб-индстрис». Дружина Евгения Никулина оформила девять безответных голов. Интересно, что первый тайм завершился со счетом 1:0. Автором единственного в первой половине матча гол стал капитан «ММК».

После перерыва МФК «ММК» начал расстрел ворот соперника. Голы забили: Вадим Терещенко (дубль 22’ и 30’), Владислав Ковальчук (дубль 25’ и 33’), Евгений Никулин (оформил дубль на 26-й минуте), Алексей Лукьянчук (дубль 29’ и 37’) и Алексей Лупарев (38-я минута).

«В первом тайме было очень сложно. Мы его выиграли со счетом 1:0. Соперники настраивались на нас. Мы все-таки фавориты чемпионата, давали нам хороший бой. Во втором тайме мы раскрыли их оборону, ну и счет на табло», — резюмировал встречу автор дубль в ворота «Лаб-индастрис» Владислав Ковальчук.

«Галант» — «Анри», 2:4

Футболисты «Галанта» не смогли лишить очков еще одних фаворитов Первой лиги – команду «Анри». Максим Насадюк уже на третьей минуте вывел «орлов» вперед, однако под занавес первого тайма Степан Тур сделал счет на табло равным. После перерыва Евгений Белоногов вернул «Анри» лидерство, а на 29-й минуте Алексей Сапалев удвоил преимущество своей команды. Кирилл Могель на 33-й минуте сократил отрыв от «орлов», однако на последней минуте Сапалев оформил дубль – 2:4.

«Регион-25» — «Локомотив», 11:1

Завершился тур уссурийским дерби. Старшие уссурийцы не пожалели молодых «железнодорожников». Уже в первом тайме «Регион-25» шесть раз огорчил вратаря «Локо». Дубли оформили Николай Ключиков и Ашот Манукян, по одному забитому у Сергея Мартынцева и Дмитрия Дудкина. Подопечные Андрея Киселева ответили одним голом в исполнении Ярослава Прихожденко на 19-й минуте.

Во втором тайме команда Ключикова еще пять раз отправила мяч в сетку «железнодорожников». Забитым отметились вратарь «Региона-25» Никита Нетай, Владислав Дмитриев, Артем Кривопаленко, Сергей Кравченко и Манукян. Уссурийская команда праздновала вторую победу в сезоне.

Теперь команды уходят на небольшой перерыв. Матчи чемпионата Приморского края продолжатся в начале января. 6 числа команды сыграют встречи в рамках 5 тура, на следующий день состоятся игры 6 тура. Все матчи пройдут в Уссурийске.