Игроки «ММК» вышли в лидеры чемпионата Приморья по мини-футболу

Команда Евгения Никулина обыграла владивостокский «Анри» и стала единоличным лидером турнирной таблицы.

Автор фото:Федерация футбола Приморского края /vk.com/football_prim

В воскресенье, 17 декабря, в поселке Новый состоялся третий тур чемпионата Приморского края по мини-футболу (Первая лига) сезона 2023/2024. Главным матчем тура стала встреча между «ММК» и «Анри», в которой подопечные Антона Долгого оказались сильнее. Об этом сообщает Спорт 25.

Открывал игровой день матч между уссурийским «Регионом-25» и владивостокским «Амиксом». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу уссурийцев. Победные голы на счету Сергея Мартынцева (5-я минута) и Николая Ключикова (32-я минута). Уссурийские игроки благодаря этой победе вышли на третью строчку турнирной таблицы.

Следом сыграли уссурийский «Локомотив» и владивостокский «Галант». Уже на 10-й минуте игрок «железнодорожников» Роман Ананченко вывел свою команду вперед. Лев Берендеев и Алексей Карзин к перерыву дважды огорчили голкипера «Локо» – 1:2. Под занавес матча Дмитрий Остапенко удвоил преимущество – 1:3, а Степан Тур поставил точку в итоговом результате на 38-й минуте – 1:4.

Главным матчем тура стала встреча двух лидеров турнира: «Анри» и «ММК» решали, кто станет единоличным лидером чемпионата. Игра завершилась победой подопечных Антона Долгого, которые трижды огорчили вратаря «орлов». Дубль оформил Андрей Самойленко, еще один гол на счету капитана «ММК» Евгения Никулина. Теперь дружина Никулина занимает первое место, имея в активе три победы.

Завершил игровой день матч между «Лаб-индастрис» и «Старт-Альтерной», который завершился победой парней в зеленом со счетом 5:3. Голами у победителей отметились Данил Столыгин (дубль), Антон Пилипенко, Александр Саркисов и Дмитрий Луста.