Два тура чемпионата Приморья по мини-футболу прошли в Уссурийске

Команда «ММК» продлила победную серию.

6 и 7 января в уссурийском спорткомплексе «Локомотив» прошли 5 и 6 туры чемпионата Приморского края по мини-футболу 2023/2024. Итоги матчей сообщает Спорт 25.

Встречи в Уссурийске стартовали с матча между местным «Локомотивом» и «Амиксом». Счет был открыт на 6-й минуте Макаром Наговицыным, к середине тайма игрок «Амикса» Игнат Полищук удвоил преимущество. За четыре минуты до перерыва Ярослав Прихожденко сократил отрыв. Правда в концовке Сергей Семенов вновь удвоил преимущество «Амикса», сразу же уссурийцы забили, но гол не был засчитан. На перерыв команды ушли с результатом 1:3 в пользу столичных игроков.

Со старта второй половины встречи «Локомотив» ринулся сокращать разрыв. Здесь команде Киселёва вновь помог Ярослав Прихожденко, оформив дубль. Но все же сравнять «железнодорожникам» не удалось. Вратарь «Локо» пропустил четвертый мяч, а Семенов праздновал дубль.

Игроки «Амикса», поняв, что сломили боевой настрой соперника, стали чаще совершать атаки на владения «железнодорожников». Но за пять минут до конца встречи в ворота Тимура Пазылова назначили пенальти, который реализовал Роман Шалыгин. До финального свистка результат не изменился. 3:4 и победа «Амикса».

«Хорошая игра получилась с «Амиксом». Ребята неуступчивые, молодые, быстрые. Мы старались не отступать. Мы – самая молодая команда. Проиграли в один мяч, но показали хорошую игру, доставили неудобства сопернику», — резюмировал итог матча тренер «Локомотива» Андрей Киселев.

Следом на площадку вышли прямые конкуренты за второе место в турнирной таблице – «Анри» и «Регион-25». Матч получился боевым. В первом тайме результативнее выглядели «орлы». Уже на 2-й минуте Максим Насадюк открыл счет. Хотя на 9-й минуте Николай Ключиков сравнял, после уссурийцы трижды пропустили. Голами отметились Насадюк, Алексей Сапалев и Валентин Гапонов.

В начале второго тайма Роман Кишкарук забил пятый гол в ворота уссурийцев. На последней 10-минутке хозяева сумели сократить отрыв до минимума. Отличились Алексей Афонечкин, Сергей Кравченко и Ключиков. Но все же победителями стали владивостокцы – 5:4.

Ничья была зафиксирована в матче между «Лаб-индастриз» и «Галантом». Автором единственного гола в первом тайме стал игрок «Галанта» Вадим Горьев. В дебюте второй половины встречи Петр Янзин удвоил преимущество. На 30-й минуте Даниил Коновалов сократил отрыв, а спустя четыре минуты Сергей Гапонов вернул паритет. Итог – 2:2. В серии пенальти точнее оказались игроки «Лаб-индастриз» (3:2).

«Начали неплохо. Были моменты, много моментов. Повезло, два забили. Думали, пойдет еще, назабиваем. Расслабились и получили в ответ. В футболе мелочей не бывает, как говорится. Не ожидали. Видели перед стартом, что соперник приехал в неполном составе, рассчитывали уверенно победить, но чуть-чуть не получилось. Пенальти – лотерея. Везет тому, кто сильнее, наверное, был в этом матче», — рассказал после матча игрок «Галанта» Вадим Горьев.

Завершал 5 тур матч между «Старт-Альтерной» и «ММК». Команда Евгения Никулина продлила победную серию, не испытав особых проблем с парнями в зеленом. Лидеры турнира отправили в ворота соперника шесть голов: Андрей Самойленко (11-я минута), Вадим Терещенко (12-я), Виктор Шеин (дубль, 23’ и 40‘), Евгений Никулин 939-я), Денис Лебедев (40-я).

В воскресенье в Уссурийске продолжились матчи в рамках 6 тура чемпионата. «ММК» одержал шестую кряду победу, в этом туре дружину Никулина не смог остановить «Амикс». Игра началась с хет-трика от Терещенко. Игроки «Амикса» пытались навязать борьбу, но все же уступили со счетом 3:8.

Гол Никиты Колмакова помог «Галанту» одержать победу над «Старт-Альтерной». После гола Алексея Путенко в ворота «Старта» Владимир Морозов уравнял шансы в концовке матча. Однако за три минуты до финального свистка Колмаков оформил победный гол – 2:1.

Уссурийский «Регион-25» вернулся в гонку за лидерами турнирной таблицы, обыграв «Лаб-индастриз». Встреча завершилась с результатом 3:1. Завершился тур матчем между «Локомотивом» и «Анри». Подопечные Георгия Камалова уверенно обыграли «железнодорожников» со счетом 5:1. Отметим, Алексей Сапалев оформил покер.

Первый круг чемпионата завершится 21 января. Матчи пройдут во Владивостоке.