Лидеры не сменились: «Анри» и «ММК» продолжают доминировать в Суперлиге

Спорт 25 рассказывает об итогах матчей 5-го тура чемпионата Владивостока по мини-футболу.

Автор фото:Федерация футбола Приморского края

После пятой игровой недели чемпионата Владивостока по мини-футболу (Суперлига) на вершине таблицы остались несменные лидеры «Анри» и «ММК». В эту тройку добавился «ТОФ», разгромивший «Регион-25» со счётом 10:6. Об этом сообщает Спорт 25

«Регион-25» – «Анри» – 2:10

В течение первой десятиминутки «орлы» смогли перехватить инициативу в матче и закрепились на половине поля уссурийцев, что и привело к первому результату – на 9-й минуте Максим Насадюк буквально в упор расстрелял ворота соперника, открыв счёт в матче – 1:0. К концу первого тайма игрокам «Анри» удалось увечить преимущество до 5 мячей, авторами голов стали Алексей Сапалёв (дубль), Максим Насадюк и Алексей Афонечкин. Второй тайм встречи стал некой формальностью, Виталию Савченко удалось отыграть для «Региона» два гола, однако «орлы» ответили на этот ход ещё пятью забитыми мячами, отличиться во второй половине встречи удалось Алексею Сапалёву, Павлу Ганессену, Евгению Белоногову (дубль) и Сергею Кравченко.

«Амикс» – «ММК» – 2:7

Игроки «ММК» не далеко ушли от своих главных конкурентов по таблице, продлив свою победную серию до 5 матчей. Команда Евгения Никулина без особых проблем расправилась с «Амиксом», обыграв соперников со счётом 7:2. Первый тайм матча разгрома не предвещал, команды закончили со скромными 1:0 на табло в пользу «ММК», однако уже во второй половине встречи игроки «ММК» довели счёт до разгромного благодаря голам Андрея Самойленко (дубль), Виктора Шеина, Сергея Кузнецова, Алексея Лупарева и Вадима Терещенко. За «Амикс» двумя забитыми мячами отличился Андрей Гринин.

«Регион-25» – «ТОФ» – 6:10

Уссурийцы и «тихоокеанцы» устроили настоящую зарубу на паркете «Восхода». За первую десятиминутку игроки «ТОФ» трижды отличились в ворота соперников, а к концу первого тайма увеличили счёт ещё на три гола. Забитый мяч Евгения Сахника в концовке первого тайма настроил уссурийцев на камбэк и начало второй половины встречи удачно складывалось для «Региона», Евгений Сахник и Виталий Савченко отыграли ещё два гола, однако сравнять уссурийцам так и не удалось, К концу встречи Ашот Манукян, Егор Холодилов, Николай Ключиков и Михаил Колобовников довели счёт до 10, а за «Регион-25» ещё двумя забитыми мячами отличились Евгений Старков и Артём Кривопаленко.

КСШОР – «Лаб индастрис» – 3:7

«Олимпийцы» в этой встрече на победу откровенно не наиграли. Благодаря голу Арсения Гамкова КСШОР первая вышла вперёд в матче, однако преимущество команды растворилось в ту же минуту из-за гола Ивана Захарова. Следом КСШОР пропустила ещё три забитых мяча, к концу первого тайма счёт на табло был 5:2 в пользу «Лаб индастрис». Во второй половине игры Иван Куппа своим дублем полностью снял вопрос о победителе в этой встрече, а гол Арсения Гамкова на 40-й минуте уже никак не смог повлиять на результат.

«Вызов» – «Штурм» – 3:4

Артёмовские «львы» провели достойный матч, в котором сумели вырвать победу у «Вызова». Первый тайм встречи завершился со счётом 2:1 в пользу «Вызова», однако уже к началу второй двадцатиминутки Николай Куличенко вернул свою команду в игру, а Антон Боцман вывел «Штурм» вперёд. Казалось, что гол второй гол Куличенко на 35-й минуте поставит точку в игре, но Алексей Тарасов сумел ненадолго вернуть интригу, вырвать ничью игрокам «Вызова» не удалось.

«Компаньон» – «Галант» – 1:9

В заключительном матче 5 тура мы увидели полное доминирование «Галанта» на паркете. На единственный гол «Компаньона», автором которого стал Илья Левковцев, игроки «Галанта» ответили 8 забитыми мячами, отличиться удалось Кириллу Могелю (покер), Алексею Корзину (хет-трик) и Данилу Рыбалко, также автоголом отметился игрок «Компаньона» Евгений Урабновичус.