2 тур Суперлиги 2023/24 завершился во Владивостоке

«ММК» и «Анри» возглавляют турнирную таблицу чемпионата Владивостока по мини-футболу.

Автор фото:X / Official Johor Darul Ta'zim Futsal

Вторая игровая неделя чемпионата Владивостока по мини-футболу (Суперлига) завершилась. Команды «ММК» и «Анри» возглавили турнирную таблицу, имея в активе по две победы. Об этом сообщает Спорт 25.

Второй тур Суперлиги стартовал 12 декабря матчем между командами «Вызов» и ДВПСА. Стороны показали результативную игры, забив на двоих восемь голов. Победа же была за игрока «Вызова» — 5:3. У победителей дублем отметился Алексей Тарасов.

Гол Сергея Дудкина на 39-й минуте принес «Амиксу» первую победу на турнире. Команда Алексея Ряхина с минимальным счетом 1:0 обыграла «Компаньон». Сейчас «Амикс» переместился в первую часть турнирного рейтинга. Напомним, на старте Суперлиги вице-чемпионы чемпионата Владивостока 2023 уступили «Штурму».

Уссурийский «Регион-25» начал сезон с победы над КСШОР. Начало этого матча началось не в пользу уссурийцев. На 9-й минуте красную карточку получил Александр Завзин. Сразу же Константин Гущин вывел «желто-синих» вперед, реализовав пенальти. Однако первый тайм завершился с ничейными 1:1 – на 14-й минуте Виталий Савченко сравнял. После перерыва Владислав Сон и Лев Маневич сделали счет на табло 3:1. На 35-й минуте Никита Бойко сократил отрыв, а далее дубль Евгения Сахника принес гостям победу.

«Анри» в этом туре сыграл с «Галантом». Владивостокские «орлы» уже в первом тайме трижды поразили ворота Никиты Афанасьева: Алексей Сапалев (8’), Карен Акопян (10‘), Евгений Белоногов (18‘). У «Галанта» в первой половине матча забитым отметился Данила Щерба.

После перерыва Кирилл Могель оформил дубль и вернул паритет – 3:3. Правда за пять минут до конца основного времени Вячеслав Щеляев дважды был точен. Дубль Щеляева принес «Анри» вторую победу.

14 декабря состоялись две заключительные игры 2 тура. Команда «ММК» обыграла «Штурм» со счетом 6:2. После обмена голами в первом тайме (1:1), начало второй части встречи проходила под диктовку дружины Евгения Никулина. За шесть игровых минут футболисты «ММК» оформили пять голов. Лишь под занавес матча «львы» смогли забить второй гол Павлу Глушаеву.

Заключительной встречей игровой недели стал матч между «Лаб индастриз» и «ТОФ». Голы Николая Галиева и Николая Ключиков во втором тайме принесли «тихоокеанцам» победу и первые три очка.

Сейчас тройка лидеров после 2 туров выглядит так: «ММК», «Анри», «Штурм». Команды «Регион-25» и «Вызов» матч в рамках 1 тура еще не сыграли.