«ММК» и «Анри» сохранили победные серии в Суперлиге 2023/2024

Итоги матчей 3 тура чемпионата Владивостока по мини-футболу – в материале Спорт 25.

Автор фото:Федерация футбола Приморского края

Третья игровая неделя открытого чемпионата Владивостока по мини-футболу сезона 2023/2024 завершилась в приморской столице. Команды «ММК» и «Анри» продолжают лидировать в турнирной таблице Суперлиги. Об этом сообщает Спорт 25.

«Регион-25» — ДВПСА, 4:1

Стартовым матчем 3 тура стала встреча между «Регионом-25» и ДВПСА. Уссурийцы уже в первом тайме трижды отправили мяч в ворота соперника. Евгений Старков на 15-й минуте открыл счет, сразу после Евгений Сахник удвоил преимущество, а третий гол оформил Максим Коротких.

После перерыва стороны обменялись забитыми мячами: на 31-й минуте Егор Магурин «распечатал» уссурийские ворота, а спустя пять минут Старков отметился дублем, тем самым зафиналив итоговый результат.

Уссурийская команда продолжает быть претендентом на место в первой тройке, имея две победы и игру в запасе.

КСШОР — «Амикс», 2:11

«Желто-синие» продолжают терять очки. В этот раз «Амикс» нанес «олимпийцам» крупное поражение. В составе команды Алексея Ряхина голами отметились: Дмитрий Чеповский (дубль), Макар Наговицын (дубль), Никита Заморока (дубль), Андрей Гринин, Сергей Семенов, Алексей Ряхин, Игнат Полещук и Ринат Дубовик. У КСШОР были точны Арсений Гамков и Артем Агрофенин.

«Вызов» — «Анри», 1:15

Самая результативная победа тура была зафиксирована в среду, 20 декабря. «Анри» покуражил во встрече с «Вызовом». Владивостокские «орлы» 15 раз огорчили вратаря соперников. Могли и больше, но на 24-й минуте Сергей Кравченко не реализовал пенальти. Авторами голов стали: Карен Акопян (покер), Алексей Сапалев (хет-трик), Евгений Белоногов (дубль), Дмитрий Калугин (дубль), Роман Ольховиков (дубль), Максим Насадюк и Андрей Киселев. Гол престижа у «Вызова» на счету Ярослава Кудинова.

Благодаря этому результату «Анри» возглавил турнирную таблицу, имея в активе три победы и девять очков.

«Компаньон» — «ММК», 5:8

Еще один лидер Суперлиги – команда «ММК», продлил победную серию до трех. Команда Евгения Никулина обыграла «Компаньон». Капитан действующих победителей городского турнира в первом тайме отметился дублем (на 10-й и 14-й минутах), Виктор Шеин довел счет до комфортных 3:0 на 15-й минуте.

После перерыва «Компаньон» сократил отрыв до минимума: Анджей Белошапко и Юрий Рынгачев были точны на 2-й и 4-й минутах второго тайма. Однако вернуть паритет не удалось. Игроки «ММК» трижды были точны сза 5-минутный игровой отрезок: Никулин (27’), Алексей Лупарев (30‘) и Андрей Самойленко (33’). На 34-й минуте Илья Левковец прервал голевую гегемонию соперников, но спустя три минуты Шеин дважды забил – 3:8. Голы Ильи Марченко и Рынгачева на последних минутах встречи не спасли «Компаньон» от поражения.

«Галант» — «ТОФ», 1:2

В заключительный день тура автогол Руслана Велиева на 2-й минуте вывел «Галант» в лидеры во встрече с «ТОФ». Этот забитый мяч стал единственным в первом тайме. После перерыва «тихоокеанцы» исправили ситуацию: сначала Николай Ключиков сравнял на 25-й минуте, а через три Велиев оформил победный гол в ворота «Галанта».

«Штурм» — «Лаб индастриз», 5:1

«Львы» из Артема после поражения от «ММК» в прошлом туре вернулись к победам, в этот раз уверенно забрав три очка во встрече с «Лаб индастриз». Четыре раза игроки «Штурма» были точны в первой половине матча: Кирилл Лазарев отметился дублем, еще по одному голу у Михаила Занаева и Мухаммеда Разокова. Во втором тайме Александр Легенький отправил пятый мяч в сетку соперников. За две минуты до конца матча Иван Евтин забил гол престижа.

4 тур состоится с 26 по 28 декабря. После турнир возьмет небольшую паузу на новогодние каникулы.