Игорь Акинфеев стал семикратным обладателем Кубка России

ЦСКА в восьмой раз выиграл Кубок России.

Автор фото:ПФК ЦСКА

Спустя десять лет ЦСКА вновь стал обладателем Кубка России. «Армейцы» в серии пенальти обыграли клуб «Краснодар». Для вратаря московской команды Игоря Акинфеева этот матч стал особым событием. Футболист поставил несколько личных рекордов, сообщает Спорт 25.

Финальная борьба за трофей получилась зрелищном. С первых секунд и до финального свистка на поле инициативой поочередно владели обе стороны. В первой половине первого тайма голкипер Станислав Агкацев дважды спас «Краснодар», вначале отразив удар Кучаева с края штрафной, а потом не дав забить Чалову. Но все Федор Чалов смог открыть счет во встрече: на исходе 30-й минуты «армейцы» заработали пенальти. 11-метровый Чалов уверенно реализовал – 0:1.

После перерыва краснодарские «быки» провели ударно, быстро вернув интригу в матче. Джон Кордоба откликнулся на подачу Рамиреса и головой пробил мимо Акинфеева. На кураже «быки» пошли вперед, но забить второй не смогли. Не получилось это сделать и у ЦСКА.

Все решилось в серии пенальти, где ушла «убойная» перестрелка. Первым осечку допустил «армеец» Мойзес, однако после москвичи были точны. А во ту «Краснодара» не реализовали Батчи и Олусегун. Промах Олакунле Олусегуна стал решающим. Таким образом, «быки», как и в сезоне 2013/14, проиграли по пенальти в финале Кубка России. А ЦСКА в восьмой раз становится обладателем Кубка России. Теперь «армейцы» сыграют в Суперкубке с «Зенитом».

К слову, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев стал семикратным обладателем Кубка России. Капитан «армейцев» в пятый раз из пяти выиграл серию пенальти в Кубке России. Также Акинфеев стал самым возрастным участником финала в истории Кубка России! Прежним рекордсменом был Юрий Жирков! К тому же, матч против «Краснодара» стал для него 850-м карьере – 739 игр он провёл в составе ЦСКА и ещё 111 – за сборную России.