Гол Медины спас ЦСКА от поражения в матче с «Уралом» в финале Пути РПЛ Кубка России

Хесус Медина реализовал пенальти на 89-й минуте, тем самым спас ЦСКА от поражения.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

«Урал» и ЦСКА не выявили победителя в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча, которая прошла 19 апреля в Москве на «ВЭБ-Арене», закончилась со счётом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

В первой тайме голов болельщики не удивили. У «армейцев» не получалось довести хотя бы один момент до взятия ворот, но во многом этому помешал вратарь «шмелей» Илья Помазун. К слову, голкипер «Урала» был признан болельщиками лучшим игроком матча. Илья отразил семь ударов в свои ворота.

Эта первая подобная награда для голкипера. Фото: ФК "Урал"

Счет в матче открыл уральский «Тор». С левого фланга подача последовала в центр штрафной на Эрика Бикфалви, тот грудью скинул мяч налево на Егорычева, который пробил точно в Акинфеева. Снаряд отскочил к Эрику, а тот уже поразил пустой угол ворот – 1:0.

На последних пяти минутах в ворота «шмелей» был назначен пенальти за эпизод с участием Заболотного и Эмерсона. Система ВАР включилась в работу и назначила 11-метровый. К точке подошел Хесус Медина, который пробил в правую часть створа, оказавшуюся пустой, поскольку Помазун двинулся в другую сторону.

На последних минутах у владений Помазуна «армейцы» создали еще один опасный момент, но «шмели» выстояли и сохранили ничью, которой наверняка доволны. ЦСКА ушел от поражения. Теперь все решится в Екатеринбурге.