«Акрон» продолжает выбивать клубы РПЛ из Кубка России: сейв Волкова отправил домой «Спартак»

«Акрон» играл смело, активно в атаке, совершенно вдохновенно и абсолютно заслуженно вышел в следующий раунд турнира.

Автор фото:ФК «Акрон» Тольятти

19 апреля в Жигулёвске на стадионе «Кристалл» состоялся полуфинальный матч Кубка России Пути регионов по футболу. Местный «Акрон» выбил из розыгрыша Кубка московский «Спартак» – действующих обладателей трофея. Встреча завершилась со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже в первом тайме стороны порадовали своих болельщиков захватывающей игрой. Хозяева «кристального» поля с первых же минут активно начали атаковать, дав понять команде из Москвы, что в обороне отсиживаться не намерены. «Акрон» отличился парочкой опасных моментов, но забить не получалось.

В середине первой 45-минутки в ворота «Акрона» назначили пенальти за эпизод, когда Роман Зобнин обыгрался с Кейта Бальде, ворвался в штрафную соперника, готов уже был пробить по воротам из выгодной позиции, но ему попал по ноге Иван Чудин. Но работа вратарь «красно-черных» Сергея Волкова спасла. Кейта Бальде не забил 11-метровый во втором матче подряд. Сенегальский форвард нанёс мощный удар в левый от себя угол, а Волков угадал и потащил.

Под занавес первого тайма атаковали только тольяттинцы. Сначала они не использовали классную контратаку, а потом всё-таки забили два мяча после двух навесов с правого фланга. На 41-й минуте Андрес Понсе головой в падении красиво отправил мяч в ворота «Спартака». На последних минутах тайма «Акрон» удвоил своё преимущество в счёте. Константин Савичев после паса Сергея Макарова с правого фланга выполнил свой фирменный навес на ближнюю штангу, Антон Килин головой сбросил мяч на Никиту Салтыкова, тот переиграл в воздухе Даниила Денисова и головой пробил по воротам, мяч попал в перекладину и опустился в сетку. Никита Салтыков забил свой первый гол в карьере на взрослом уровне.

На 55-й минуте «Акрон» мог сделать счет крупным. Хозяева заработали стандарт на левом фланге, Константин Савичев выполнил навес в штрафную, мяч отскочил на дальний угол вратарской, откуда Антон Килин в одно касание пробил в ближний угол, но попал в штангу.

«Спартак» вернулся в игру на 77-й минуте усилиями Томаша Тавареша. Антон Зиньковский после паса Данила Пруцева исполнил несколько финтов на левом фланге, а затем навесил в штрафную, мяч отскочил на Томаша Тавареша, а португалец в одно касание попал точно в дальний угол, забив свой первый гол за московский клуб.

На последней пятиминутке «Спартак» мог сравнять. Бальде с линии штрафной выстрелил по воротам, мяч рикошетом от защитника отскочил на дальнюю штангу, где ошибся Сергей Волков, которого прессинговали двое «спартаковцев», в итоге Алексис Дуарте бил практически по пустым воротам, а мяч принял на себя Данил Полубояринов.

2:1 – «Акрон» продолжает «кошмарить» столичные клубы. Уже четвертая команда РПЛ не может победить дружину из Первой лиги. Команда Евгения Калешина играла смело, активно в атаке, совершенно вдохновенно и абсолютно заслуженно вышла в следующий раунд турнира, где сыграет с «Краснодаром». Ну а «Спартак» выбыл из Кубка России.