Драма в Краснодаре: дождь помог «Крыльям Советов» сделать камбэк, но «Краснодар» забрал серию пенальти

«Краснодар» вел со счетом 2:0, но пропустил два гола на последних минутах. Все решилось в серии пенальти.

Автор фото:ФК «Краснодар»

19 апреля в Краснодаре прошла полуфинальная встреча Кубка России Пути регионов по футболу. «Краснодар» принимал «Крылья Советов». Концовка матча получилась драматичной, но хозяева все же прошли в следующий раунд розыгрыша. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в матче был открыт на 32-й минуте. Эдуард Сперцян, добежав до линии штрафной площадки, нанес удар, мяч рикошетом от перекладины оказался в сетке. Также в первом тайме у гостей из Самары мог быть шанс получить пенальти. Бейл упал в штрафной «быков», судья пошел смотреть VAR, но 11-метровый назначен не был.

Второй гол «Краснодара» случился на 70-й минуте. Кристиан Рамирес выполнил передачу в штрафную на Джона Кордобу, который переиграл Богдана Овсянникова и отправил мяч в сетку – 2:0. Гол Кордобы стал 100-м в его карьере.

Казалось бы, что исход встречи решен. Судья добавил пять минут и здесь «Крылья Советов» сделали камбэк. Сначала «быки» сделали ошибку, пропустив Дмитрия Цыпченко. Игрок самарского клуба вышел на рандеву с Матвеем Сафоновым и пробил низом – 2:1. На стадионе начался ливень, и под его аккомпанемент сравняли «Крылья». Заметался мяч по вратарской Сафонова, откуда не удалось толком пробить головой Цыпченко. Но снаряд в итоге удачно лёг на ногу Илье Гапонову, который его буквально вколотил под перекладину – 2:2.

В серии пенальти краснодарские «быки» свое взяли. Сперцян первым забил пенальти. После удар Бейла парировал Сафонов – 1:0. Затем мяч вколотил «Крыльям» Михайло Баньяц, а у гостей снова промах: Писарский отправил мяч куда-то высоко на трибуны – 2:0. Ильзат Ахметов потревожил владения Овсянникова, у «Крыльев» Юрий Горшков повторил Писарского, направив мяч выше перекладины – 3:0. «Краснодар» продолжает борьбу в Кубке.