Идеальная стрельба Ларисы Куклиной принесла биатлонистке победу в спринте Кубка Содружества

Восторг у российских поклонников биатлона вызвала стрельба российской спортсменки, которая на втором огневом рубеже смогла закрыть все пять мишеней за девять секунд.

Автор фото:Денис Костюченко/Белорусская федерация биатлона

В Раубичах стартовал четвертый этап Кубка Содружеств по биатлону. Победительницей женского спринта стала россиянка Лариса Куклина, которая шокировала всех поклонников быстрой и чистой стрельбой, сообщает Спорт 25.

Соревнования в Беларуси стали первыми в рамках Кубка Содружества в 2023 году. Программу четвертого этапа открывал женский спринт. На старт гонки вышли 28 биатлонисток. Лучшее время на финише показала Лариса Куклина, которая закрыла все мишени и прошла дистанцию в 7,5 км за 21 минуту девять секунд. Восторг у российских поклонников биатлона вызвала стрельба российской спортсменки, которая на втором огневом рубеже смогла закрыть все пять мишеней за девять секунд.

Второй с одним промахом стала Наталья Шевченко, которая не так давно перешла в биатлон из лыжных гонок.  Замкнула тройку призерок Анастасия Шевченко, также отстрелявшая на ноль.

Лучшей из белорусских биатлонисток стала Динара Алимбекова-Смольская, которая прошла два штрафных круга. Динара завершила гонку четвертой.  К слову, Алимбековой-Смольской удалось возглавить общий зачёт Кубка Содружества с 916 очками.