0,5 секунды проиграла россиянка белорусской биатлонистке на Кубке Содружества

Королева спринта у девушек – Динара Алимбекова. Белоруска опередила на финише Анастасию Шевченко на 0,5 секунды.

Автор фото:Телеграм-канал руководителя пресс-службы СБР Сергея Аверьянова

В четверг, 25 августа, в Сочи состоялась первая женская гонка на Кубке Содружества. Биатлонистки пробежали спринт (7,5 км). Победительницей стала представительница Республики Беларусь Динара Алимбекова, которая с двумя промахами выиграла у россиянки Анастасии Шевченко 0,5 секунды. Об этом сообщает Спорт 25.

После первого огневого рубежа долгое время лидером оставалась Ирина Казакевич. Российская спортсменка сделала «0», в то время как Алимбекова дважды не закрыла мишень. Однако на стойке Казакевич дважды ошиблась и упустила лидерство.

На финише гонки Алимбекова благодаря промахам Казакевич смогла выиграть у Ирины чуть больше двух секунд. Однако далее появился новый лидер женского спринта на 7,5 км. Анастасия Шевченко на двух огневых рубежах закрыла все мишени и, казалось бы, на последний круг ушла победительницей. Но на финише доли секунды проиграла Шевченко белоруске.

Итог гонки: королевой спринтерской гонки стала Динара Алимбекова. Шевченко – обладательница «серебра». Бронзовой призеркой женского спринта стала Ирина Казакевич.

В субботу в Сочи на «Лауре» пройдут гонки преследования. Первыми медали распределят мужчины. Завершится сочинский этап нового биатлонного турнира 30 августа. Биатлонисты пробегут масс-старты.