Динара Алимбекова сделала золотой дубль на Кубке Содружества по биатлону

Белорусская спортсменка выиграла гонку преследования в Сочи.

Автор фото:Союз биатлонистов России

В субботу, 27 августа, биатлонистки провели вторую гонку в рамках сочинского этапа Кубка Содружества. Победительницей пасьюта стала звезда мирового биатлона из Беларуси Динара Алимбекова, сообщает Спорт 25

Алимбекова, выигравшая спринт в четверг, в гонку ушла лидеров, однако уже на первой стрельбе не смогла закрыть одну мишень. Россиянка Анастасия Шевченко, которая в спринтерской гонке уступила Динаре 0,5 секунды, сделала "ноль" и возглавила пасьют.

На второй стрельбе обе девушки допустили промахи. У Насти - два штрафа, у Динары - один. Алимбекова укрепила лидерство после третьего огневого рубежа. Белорусская биатлонистка вновь заехала на штрафной круг, но даже это не помешало ей уйти в гонку на первом месте. Шевченко провела чистую стрельбу стоя, закрыв все пять мишеней, но отставание от лидеру уже было больше 14 секунд.

На заключительной стрельбе Алимбековой удалось закрыть все пять мишеней и выиграть гонку. Шевченко зашла на один штрафной круг, но смогла финишировать вновь второй. Отставание от Динары составило больше 25 секунд. Замкнула тройку призерок гонки Тамара Дербушева, которая только дважды не закрыла мишень на втором огневом рубеже. Бронзовая медалистка спринтерской гонки Ирина Казакевич наошибалась семь раз и стала пятой.