Хет-трик Соркина принёс ЦСКА разгромную победу над «Адмиралом»

Московские «армейцы» обыграли приморских «моряков» в стартовой домашней серии регулярного чемпионата КХЛ-2024/2025. ЦСКА так и остаётся командой, которую «Адмиралу» ни разу не удалось обыграть на столичном льду.

Автор фото:ХК ЦСКА /cska-hockey.ru

Московский ЦСКА нанёс разгромное поражение «Адмиралу» в матче первой домашней серии КХЛ сезона-2024/25. Победный хет-трик «армейцам» принёс форвард Максим Соркин, сообщает Спорт 25.

Старт матча на льду «ЦСКА Арены» остался за гостями. Не удивительно. Две предыдущие встречи «Адмирал» провёл в Подмосковье, где навязывал соперникам свою игру. Матч в столице не стал исключением.

Всего три минуты понадобилось гостям, чтобы открыть счёт встречи. «Моряки» Леонида Тамбиева навалились на ворота хозяев льда – Павел Шэн вовремя оказался на подхвате, принял шайбу и, буквально жонглируя ей на клюшке, занёс в сетку (1:0).

«Армейцы» дальневосточных фокусов не оценили и ответили на гол гостей своим хет-триком. На 13-й минуте матча Виталий Абрамов сравнял счёт, на старте второго периода Максим Соркин вывел ЦСКА вперёд, а ровно в середине отрезка Руслан Исхаков в падении направил шайбу в угол ворот и эффектно продолжил камбэк (3:1).

Из трёх пропущенных шайб подопечные Леонида Тамбиева смогли отыграть всего одну. На 34-й минуте капитан «моряков» Либор Шулак пушечным выстрелом с синей линии прошил всю пятёрку соперника вместе с голкипером в воротах – гол (2:3). Однако закрепить успех приморцам не удалось.

В третьем периоде москвичи лишили гостей любого шанса на спасение. На 43-й минуте Виталий Абрамов оформил дубль, а следом Максим Соркин сыграл в «лесенку» со своим напарником – сделал хет-трик (6:2).

ЦСКА одерживает разгромную победу над «Адмиралом» (6:2) в первой встрече клубов в новом сезоне КХЛ-24/25. В следующем матче 11-го сентября «армейцы» примут в гостях «Сибирь», а «моряки» отправятся домой во Владивосток, где их ждёт недельный перерыв перед первым в этом сезоне домашним матчем – против пекинского «Куньлуня».