Хет-трик Мбаппе принёс ПСЖ победу над «Монпелье»

Парижане одержали разгромную победу в гостевом матче 26-го тура первенства Франции по футболу. Сразу три забитых мяча на свой счёт записал капитан ПСЖ Килиан Мбаппе.

ПСЖ одержал очередную триумфальную победу в первенстве Франции по футболу сезона-2023/24. Парижане забили рекордные шесть мячей в гостевом матче против «Монпелье», сообщает Спорт 25.

Команде гостей удалось взять инициативу на поле в свои руки уже в первом тайме. Голами за столичный клуб отметились Виктор Феррейра и Килиан Мбаппе. Однако, до перерыва хозяева успели отыграть оба пропущенных мяча. Ответные голы на счету нападающих Арно Нордена и Тежи Саванье (2:2).

Решающим в матче стал второй игровой отрезок. Он запомнился болельщикам настоящей голевой феерией ПСЖ. На 50-й минуте встречи Мбаппе вернул парижанам преимущество в счёте, а ещё через мгновение Ли Кан Ин удвоил этот результат. До финального свистка «Монпелье» попытался спастись от поражения – безуспешно. К концу матча на поле вновь блистал Мбаппе, который сначала оформил хет-трик, а затем помог забить своему коллеге Нуну Мендешу (6:2).

Благодаря победе над «Монпелье» парижане укрепили свою позицию единоличного лидера турнирной таблицы. Отрыв ПСЖ от второго места теперь составляет весомые 12 очков.