Хабаровская команда «AP TRADE» разгромила «Динамо» и завоевала чемпионство в приморской лиге МЛБЛ

После того, как бронзовые награды нашли своих обладателей, на паркете спорткомплекса «Динамо» появились две сильнейшие команды Динамо-Лиги по баскетболу – владивостокское «Динамо», которое допустило всего лишь одну осечку в чемпионате, и «AP TRADE» из Хабаровска. Спорт 25 – с подробностями о главном поединке сезона 2021/2022.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

Решающая встреча «Финала четырех» выдалась яркой, но с грустным финалом для переполненных трибун владивостокского спорткомплекса «Динамо». С первых секунд игры лидерство под себя забрали гости – Роман Шилин уже на восьмой секунде оформил точный трехочковый, а после попадания Пеньковского вновь был неудержим под щитом.

Защитник и главный тренер БК "Динамо" Алексей Голяхов / Фото: Траектория

На второй минуте благодаря Алексею Голяхову, наставнику и играющему тренеру, «Динамо» удалось выправить положение, однако Шилина в этот вечер было не остановить. И не только Романа, но и его брата-близнеца – вдвоем ребята разбирались с обороной хозяев чуть ли не в два счета. Когда преимущество «AP TRADE» еще в первом периоде достигло двузначной отметки, приморцы собрали волю в кулак и попытались совершить камбэк – вновь неудержим был Голяхов, а также Геннадий Денисов, 21:25.

Защитник БК "AP TRADE" Роман Шилин / Фото: Траектория

Алексей Голяхов продолжил феерить на площадке и дальше, а его точные броски издали принесли «Динамо» лидерство во втором периоде. Закрепили гандикап Браницкий, Пеньковский и Денисов, 34:27.

Нападающий БК "Динамо" Геннадий Денисов / Фото: Траектория

Вскоре гости взяли тайм-аут, тренер сумел успокоить свою дружину, подобрал слова и механизм заработал на славу. Усилиями братьев Шилиных и Даниила Пигуля хабаровчане стремительно восстановили статус-кво, а очередное попадание Александра Беляева вывело «бело-синих» вперед, 40:39. Больше гости в этом матче не проигрывали. В дальнейшем приморцы и вовсе потеряли нить игры – они были разгромлены во второй половине встречи со счетом 24:58, а итоговое преимущество хабаровчан над приморцами составило +37 очков – 106:69, «AP TRADE» громит лидера сезона и завоевывает победу в приморском чемпионате МЛБЛ.

Общее фото финалистов / Фото: Траектория

Самым результативным игроком матча стал Роман Шилин – 39 очков. Он же получил MVP «Финала четырех». Напомним, ранее мы сообщали, что бронзовые награды Динамо-Лиги завоевали спортсмены БК «ВМТП».