Гонка за топ-6 продолжается: итоги 8 тура чемпионата Приморья

Большекаменская «Звезда» врывается в первую пятерку, а чугуевский «Восток» спускается на 7-ю позицию.

До завершения первого этапа чемпионата и первенства Приморского края по футболу 2023 года остается всего три тура. И если главные фавориты ЧПК продолжают борьбу за единоличное лидерство в турнирной таблице, то остальные дружины сохраняют шанс войти в топ-6. 8 тур, состоявшийся в эти выходные, больших сюрпризов не принес, однако внес свои коррективы в «середину» рейтинга, сообщает Спорт 25.

8 тур стартовал в Находке, где местный «Океан» принимал уссурийский «Локомотив». Гости на старте чемпионата зарекомендовали себя как одного из претендентов на первую шестерку. Однако «железнодорожники» не смогли отобрать очки у «дельфинов». Находкинская команда одержала уверенную победу со счетом 6:1. Уже до перерыва Артем Карика и Юрий Громов вывели «Океан» вперед. Во втором тайме хозяева продолжили набирать нужные голы, чтобы догнать «Анри». Забитыми отличились Данил Щерба, Евгений Белоногов, Владислав Ковальчук и Жасур Сайлиев. У «Локо» гол престижа на счету Сергея Вешемирского.

Субботний футбольный день в Приморье продолжился во Владивостоке. Столичное «Динамо» принимало еще одних лидеров – команду «Уссури». Ожидаемо победителями вышли парни, представляющие Чугуевку. Дубль Сергея Шаповалова в первом тайме принес «Уссури» очередные три очка.

А вот еще одной команде из Чугуевки не удалось продлить серию побед. «Восток» уступил большекаменской «Звезде» со счетом 2:3. Гости уже в первом тайме вели со счетом 2:0. Сергей Колисниченко и Дмитрий Асылгужин оформили голы в ворота чугуевцев. Олег Захарченко из «Востока» пытался спасти свою команду от поражения, дважды поразив владния соперника. Но все же Кирилл Щацких отметился третьим голом «Звезды», тем самым принеся большекаменцам не только победу, но и место в топ-5. «Восток» же спустился на 7 строчку.

Завершал субботний день матч в приморской столице, в котором «Анри» сыграл с «Артемом». Гости, которые лишь в прошлом туре смогли покинуть последнее место в турнирной таблице, продержались в первом тайме, не дав «орлам» забить в свои ворота. После перерыва подопечные Георгия Камалова шесть раз отправили снаряд в сетку артемовцев, сохранив первое место.

В воскресенье 8 тур продолжился матчами в Уссурийске и Спасске-Дальнем. «Регион-25» прервал серию из двух поражений, обыграв «Регион-Приморье». Победные голы в активе Романа Шелыгина, Егора Миронова и Николая Ключникова. Для «Региона-Приморье» это поражение стало 7-м кряду.

Завершала тур встреча между «Цементником» и КСШОР. Долгое время стороны не смогли открыть счет. Лишь на 84-й минуте капитан «желто-синих» Алексей Путенко выводит столичную команду вперед. Удержать победный счет подопечные Дмитрия Сидорова не смогли. В добавленное время Илья Григорьев спасает «Цементник» от поражения – 2:2.

Турнирная таблица после восьми туров ЧПК.