Ничья лидеров и неожиданные победы «андердогов»: итоги 7 тура чемпионата Приморья

«Анри» и «Океан» впервые теряют очки, тем самым позволив «Уссури» приблизиться вплотную в турнирной таблице.

7 тур чемпионата Приморского края по футболу, который состоялся 17 и 18 июня, подарил немало сюрпризов. Лидеры турнира выдали «боевичок», но разошлись миром, а в других матчах «фавориты на бумаге» теряли очки. Об этом сообщает Спорт 25.

Суббота, 17 июня, получилась самой насыщенной. Пять из шести встреч были сыграны именно в этот день. Самым главным в туре стала игра между «Океаном» и «Анри», которые лидируют в турнирной таблице. В концовке первого тайма «Анри» остался в меньшинстве. Вторая жёлтая у Павла Ганнесена. Играя в большинстве, «Океан» во втором тайме дважды потревожил владения «орлов». Максим Малинкин открыл счет на 56-й минуте, спустя 8 минут Артем Карика удвоил преимущество. Удержать победу у «дельфинов» не получилось – Алексей Сапалев и Валентин Гапонов помогли «Анри» избежать поражения.

В Артеме местная команда праздновала первую победу в сезоне. В гости к «Артему» приехал «Регион-Приморья» из Уссурийска, который уже на 9-й минуте открыл счет благодаря Владимиру Играеву. На 17-й минуте гости остаются в меньшинстве. Красная у Дмитрия Дюкина. Это пошло на пользу хозяевам – дубль Жамшида Холмуминова вывел артемовцев в лидеры.

На 53-й минуте у уссурийцев вновь потеря – красную карточку вручили Евгению Брауну. Антон Урзиков сделал счет – 3:1. Спустя пять минут после третьего забитого Жамшид отметился хет-триком. На 67-й минуте уже хозяева теряют игрока – вторая желтая у Евгения Храпатого. К 70-й минуте счет стал 4:2. Роман Штемпелюк сократил разрыв. Завершилась встреча удалением игрока «Артема» Александра Гнезидлова, который получил прямую красную.

В Чугуевке «Восток» с минимальным счетом обыграл КСШОР. Подробности по ссылке.

Также в субботу состоялись два матча, которые изначально были запланированы на воскресенье. Команда «Уссури» в гостях обыграла уссурийский «Регион-25». Хозяева первыми открыли счет (17-я минута, Ярослав Шевченко). Однако далее чугуевская дружина в своем стиле забрала три очка. В первом тайме забили Алексей Карзин и Евгений Смирнов. После перерыва голами отметились Павел Овчинников и Дмитрий Остапенко.

Команда «Уссури» после этой победы приблизилась вплотную к лидерам. «Подарок» от «Анри» и «Океана» в виде ничейного результата дал шанс команде Ильи Ткачева вновь бороться за первое место. Отрыв – всего один балл.

В Спасске-Дальнем «Динамо» обыграло «Цементник». Столичные футболисты дважды поразили ворота противника. В каждом тайме подопечные Алексея Ряхина забили по голу. Отличились Завродский и Чеповский.

В Большом Камне местная «Звезда» неожиданно для многих сумела обыграть уссурийский «Локомотив», который идет в числе преследователей лидеров ЧПК. Большекаменская команда праздновала вторую победу в сезоне, не позволив «железнодорожникам» закрепиться с отрывом на 4 месте. Голы у «Звезды»: Сергей Огнев (дубль) и Роман Ким. У «Локо» забил Антон Печников.

До конца первого этапа ЧПК осталось 4 тура.