«Анри» в очередной раз устроил тотальный разгром на чемпионате Приморского края

Во втором тайме лидеры турнира устроили настоящий парад голов – оформили три дубля в ворота противника.

Игровая суббота чемпионата Приморского края по футболу завершилась встречей лидера и аутсайдера ЧПК-2023. 24 июня в крайнем матчем дня сошлись команды «Анри» и «Артём». Действующие лидеры турнира были рады гостям и подарили тем целую серию голов. Об этом сообщает Спорт 25.

Начало встречи складывалось для гостей как нельзя лучше. Пусть «орлы» смотрелись на поле более технично, однако не могли найти нужный темп игры и часто теряли мяч. «Артём» долго топтал свою сторону поля, но держал оборону и не давал сопернику приблизиться к воротам.

Спустя 15 минут после стартового свистка хозяевам удалось создать действительно опасный момент в штрафной: нападающие вышли на голкипера, нанесли удар, но мяч прошёл по касательной. Оставшееся время прошло без интриги. Игроки «Анри» пытались разыгрывать хорошие комбинации, торопились и били из далека – всегда выше ворот. Гости изредка наносили ответный ход и контратаковали – голкипер «Анри» трижды спасал команду. К концу тайма «орлы» могли забивать не менее трёх голов. На перерыв соперники ушли при нулевом счёте.

Второй тайм команды начали резво. Обе стороны мотивированы на победу: «Артём» это выведет из числа аутсайдеров, а «орлам» никак нельзя уступать очки в борьбе за лидерство в турнире. «Анри» сменили тактику и перешли в тотальный прессинг. Гости сопротивлялись и даже создали два опасных момента на 50-х минутах матча, однако этим всё закончилось. На 53-й минуте Егор Холодилов вошёл в жёсткий контакт с защитником «зелёных», чем отбил у соперника любое желание вступать в силовую борьбу.

Тренер «Анри» Георгий Камалов проводит две замены и вот долгожданный результат: на 61-й минуте нападающий Вячеслав Щеляев с прострела принимает мяч, в открытую обходит двух защитников и пробивает в дальний угол – счёт открыт. На 68-й минуте Алексей Сапалёв повторяет успех товарища и в точно такой же ситуации удваивает отрыв. В «Артёме» происходит разлад, но ошибки гостей ничему не учат. Проходит мгновение и Щеляев вновь беспрепятственно выходит на голкипера, не оставляя тому шансов. Дубль в исполнении игрока «орлов».

Очередной красивейший момент создаёт Владислав Кабанцов, только что вышедший в поле. Нападающий находит прострел и на 72-й минуте наносит дальний удар – гол! «Артём» разводит мяч – перехват от «тёмно-синих», пас на Кабанцова и мяч снова в воротах соперника. Подопечные Георгия Камалова оформляют второй дубль. Счёт 5:0.

Победную точку в матче ставит Алексей Сапалёв. На 80-й минуте игрок принимает передачу и в касание заносит мяч «поплывшему» сопернику. Голкипер «зелёных» не успевает среагировать на удар. Третий дубль в исполнении приморских «орлов» приносит разгромное поражение команде «Артём».

«Анри» отправили в копилку очередные три очка и седьмую победу в чемпионате Приморского края. Количество забитых мячей позволяет команде Георгия Камалова занимать первую строчку турнирной таблицы. Следующая игра лидеров соревнований состоится в гостях у «Региона-25» (Уссурийск) 2 июля.