Гол Олега Ветошкина спас «ТОФ» от поражения в матче против «Компаньона» в Суперлиги

Пропустив в первом тайме, «тихоокеанцы» сравняли счет на 35-й минуте. Обе команды до финального свистка пытались вырвать победу, но матч завершился с результатом 1:1.

В рамках четвертого тура Суперлиги встретились команды «ТОФ» и «Компаньон». Олег Ветошкин спас свою команду от поражения, сравняв счет во втором тайме. Матч в СК «Восход» завершился с ничейными 161. Об этом сообщает Спорт 25.

Во вторник в чемпионате Владивостока по мини-футболу состоялась встреча между «ТОФ» и «Компаньон». Обе стороны находятся в середине турнирной таблице с равным количеством очков, поэтому победа в этом матче необходима была каждой из команд.

Уже на пятой минуте «Компаньон» открыл счет. Получив мяч от Евгений Иванова, Дмитрий Сычев без особых трудностей в одно касание отправил снаряд в ворота «тихоокеанцев». После пропущенного гола «ТОФ» попытался исправить ситуацию, но создать опасные моменты у ворот соперника долгое время не получилось. Футболисты «Компаньона», напротив, продолжили прессинг, пытаясь удвоить преимущество. Несмотря на все попытки, командам забить до свистка на перерыв не удалось.

Во втором тайме стороны продолжили обоюдные атаки. Первую половину второй 25-минутки игроки «ТОФ» чаще гостили у ворот «Компаньона». Шанс сравнять был у Егора Холодилова, но мяч пролетел чуть левее ворот. На 35-й минуте Олег Ветошкин со штрафного уравнял шансы команд. Выстрел прямо в сетку сделал результат на табло 1:1.

Последние десять минут игры получились напряженными. Обе команды шли вперед, пытаясь вырвать победу. 100-ный момент был у «Компаньона», игроки которого трижды пробивали по воротам «ТОФ», но безуспешно. «Тихоокеанцы» также отвечали атаками, но забить не получалось. Напряжение не угасало до финального свитка, команды разошлись с ничейным результатом – 1:1.