«Компаньон» разгромил действующих чемпионов края по мини-футболу «Регион-25» в Суперлиге

Встреча завершилась со счетом 5:1.

В четверг состоялись завершающие третий тур чемпионата Владивостока по мини-футболу встречи. Первыми в зале СК «Восход» сыграли команды «Компаньон» и «Регион-25». Матч завершился уверенной победой номинальных хозяев со счетом 5:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже на первой минуте встречи «Компаньон» вышел вперед. Автором гола стал Илья Багаев, который без особых проблем закатил снаряд в ворота уссурийцев. После забитого мяча «Компаньон» продолжил атаковать номинальных гостей. Хороший момент был у Евгения Иванова, но голкипер отразил удар. Также могли удвоить преимущество в первом тайме Юрий Рынгачев, Евгений Семыкин и Максим Шадура.

Уссурийские футболисты также отвечали редкими и не столько опасными атаками. На 15-й минуте игроку гостей Александру Гребневу вручили желтую карточку, в ворота «Компаньона» назначен штрафной, но забить Артему Кривопаленко забить не удалось.  Однако на 20-й минуте «Регион-25» сравнял усилиями Виталия Слепченко, который, получив мяч от Шахбоза Сафарова, отправил его во владения вратаря «Компаньона». Первую часть матча так и завершили с ничейным результатом.

После перерыва в первой половине второго тайма команды обменивались обоюдными атаками. Но, начиная с 37-й минуты, игроков «Компаньона», как говорится, «прорвало» на голы. Сначала отметился Юрий Рынгачев, который был хорош на добивании.  Спустя минуту 3:1 делает Кирилл Сорока, который из чужой половины отправил снаряд через центр поля в пустые ворота. Через десять минут Максим Шадура забивает четвертый гол, а через минуту Евгений Семыкин ставить точку в итоговом результате, отправив мяч в пустые ворота «Региона-25» с центра поля.

5:1 – «Компаньон» наносит разгром действующим чемпионам края по мини-футболу. После трех туров «Компаньон» находится на пятой строчке турнирной таблице. «Регион-25» занимает десятое место после трех игр.