«ТОФ» на последних минутах матча отобрал очки у «Анри» в Суперлиге

После ничейного результата «Анри» потерял первое место в турнирной таблице

В среду, 14 декабря, в рамках третьего тура чемпионата Владивостока по мини-футболу «ТОФ» сыграл с «Анри». Встреча в зале СК «Восход» завершилась с ничейным результатом 2:2. Об этом сообщает Спорт 25.

После двух туров Суперлиги «Анри» шел лидером турнира. «ТОФ» с одной игрой в запасе располагался в середине таблице. Матч третьего тура начался на равных. Обе стороны делали попытки открыть счет, однако выигрышнее в этом плане были «орлы».

На 12-й минуте первого тайма игроки «Анри» вышли вперед. Во время розыгрыша углового мяч прилетел в руку футболисту «ТОФ» Олегу Ветошкину, судья назначил пенальти в ворота «тихоокеанцев», который реализовал Алексей Сапалев. Спустя минуту Игорь Федореев удвоил преимущество номинальных гостей, закинув второй гол во владения Георгия Ткачева. Первый тайм завершили с результатом 0:2 на табло.

После перерыва игроки «ТОФ» сразу же начали прессинговать ворота «Анри», были неплохие подходы, казалось бы, 100%-ные моменты, но мяч в сетку не залетал. «Орлы» же не так часто гостили у ворот Ткачева, изредка пытаясь упрочить лидерство в количестве забитых голов. Ход встречи поменялся на 36-й минуте, когда Илья Шнель сократил счет, пробив в нижний угол.

На 41-й минуте желтую за неспортивное поведение получил Вячеслав Лобжин. Егор Холодилов мог сравнять, но пробить оборону «Анри» так и не получилось. Стороны продолжили обоюдные атаки, но безрезультативно.

За две минуты до конца основного времени, получив мяч от Холодилова, Игорь Кучма в одно касание перенаправил снаряд в ворота Виталия Дубовика и сравнял счет. Также в концовке Николай Ключиков мог принести «ТОФ» победу, но его удар блокировал вратарь «Анри». «Орлы» также могли вернуть лидерство, но безуспешно. Равная игра, равный результат - 2:2.

«Анри» теряет лидерство и отдает первую строчку турнирной таблице команде «ММК», которая днем ранее разгромила со счетом 7:1 команду «Грин-Авто». Сегодня пройдут завершающие третий тур Суперлиги игры.

• 20:10 «Компаньон» - «Регион-25»
  • 21:10 «Амикс» - «Хенкель»