Суперлига 2022/2023: второй тур чемпионата Владивостока по мини-футболу стартовал с победы команды «ОФК»

В первый игровой день второго тура команда «ОФК» обыграла «Грин-Авто», а «Амикс» пропустил четыре безответных мяча от «ММК».

Автор фото:Joga Futsal Academy

В приморской столице стартовал второй тур Суперлиги. Игры турнира проходят в СК «Восход». В новом розыгрыше открытого чемпионата Владивостока по мини-футболу за победу борются 11 команд, сообщает Спорт 25.

В этом сезоне в Суперлиге участвует 11 коллективов. После первого тура в лидеры выбились два клуба – «ММК» и «Анри». Обе команды обыграли своих соперников в первых играх со счетом 6:2. «ММК» обыграл команду «Компаньон», а «Анри» стали сильнее «Хенкеля».

После первого тура турнирная таблица выглядела следующим образом:

Второй тур Суперлиги начался с матча между «ОФК» и «Грин-Авто». Игра завершилась уверенной победой первой команды, которая пропускала предыдущий тур. Хотя после первого тайма лидировали со счетом 2:0 игроки «Грин-Авто», после перерыва игру под свой контроль взяли футболисты «ОФК». Станислав Полуэктов забил первый гол в ворота «Грин-Авто», после этого начался голевой парад. Мяч от игроков «ОФК» еще пять раз побывал в сетке соперника. Итог встречи – 6:2.

Также во вторник, 6 декабря, встретились «Амикс» и «ММК». Команда «Амикс» является интересным микс-составом, среди которых игроки КСШОР-2006 и ФК «Динамо-Владивосток». Тренером игроков является Алексей Ряхин.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте Алексеем Лупаревым. Спустя две минуты «ММК» удваивает преимущество. Второй гол во встрече оформил капитан Евгений Никулин. На перерыв команды ушли со счетом 0:2.

На последних десяти минутах встречи еще два мяча побывали в воротах Тимура Пазылова. На 43-й минуте отметился Владислав Ковальчук, а финальную точку в матче поставил Андрей Самойленко за пять минут до конца игры. Итог – 0:4 и победа «ММК», которая выводит футболистов в лидеры турнирной таблицы.

Сегодня в рамках второго тура Суперлиги сыграют команды «ТОФ» и «Галант». Начало матча в 21:10. В четверг в СК «Восход» игры проведут «Регион-25» и «Анри» (начало в 20:10) и «Компаньон» и «Хенкель» (начало в 21:10).