Главный тренер «ММК» Антон Долгий прокомментировал поражение в финале чемпионата ДФО по мини-футболу

Владивостокский клуб проиграл золотые награды чемпионата команде «Амур» из Хабаровска.

Автор фото:Фото предоставлены Антоном Долгим

Главный тренер МФК «ММК» Антон Долгий прокомментировал корреспонденту Спорта 25 поражение своей команды в финале чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу. Владивостокские футболисты проиграли в борьбе за золотые медали хабаровскому «Амуру» с минимальным счетом 1:0 и второй год подряд стали вице-чемпионами турнира.

Большую часть игрового времени финального матча команды шли с результатом 0:0. Автором победного гола в составе «Амура» стал Захар Кравцов, забивший мяч в ворота «ММК» на последних минутах встречи.

«Обидно проигрывать вот так вот в равной, абсолютно равной, осторожной, закрытой игре. За полторы минуты до конца пропускать и проигрывать. 1:0. В целом, делали, что договаривались.  «Амур» скорее всего придерживался той же тактики, судя по игре. Команды сильно осторожничали, хотя именно в таких играх кто-то должен брать на себя ответственность и рисковать. Но, как показала игра, видимо, не успели. Забей в первом тайме, может быть, все по-другому бы сложилось, игра бы перевернулась совсем иначе. А так уже что сейчас уже говорить? Второй год подряд, второе место у нас. Может быть, с третьей попытки нам все-таки удастся прийти к чемпионству. Вроде все делаем правильно, уверенно доходим до финала, но потом что-то вот происходит непонятное. Удача куда-то отворачивается от нас и, к сожалению, преподносит такие сюрпризы. Ну ничего, не будем унывать. Все молодцы, свою команду поздравляю. Большое спасибо за подаренные эмоции, за самоотдачу, самоотверженность, желание идти только к самым высоким задачам», – рассказал главный тренер «ММК» Антон Долгий.

Теперь команда готовится к участию в местных турнирах. Владивостокские футболисты станут участниками чемпионата Приморского края (1-я лига). В прошлом сезоне игроки «ММК» стали бронзовыми призерами турнира.