МФК «ММК» стал серебряным призером чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу

Владивостокцы в финале уступили хозяевам турнира – команде «Амур» из Хабаровска.

Автор фото:Дальневосточный футбольный союз

В Хабаровске завершился чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу. Обладателями золотых наград турнира стали футболисты хабаровского «Амура», которые обыграли в финале владивостокский клуб «ММК» со счетом 1:0. Об этом сообщает Спорт 25.

В субботу состоялись полуфинальные встречи. За место в финале боролись две владивостокские команды – «ММК» и «Анри». Команда Евгения Никулина смогла обыграть владивостокских «орлов». Встреча завершилась со счетом 4:0.

«Матч получился очень напряженным, отличным и зрелищным. Как по игре, так и по голам, по моментам. Игра была принципиальна, не только потому что это полуфинал, «Анри» наш соперник в чемпионате края, в Суперлиге. В том году они стали первыми, мы их пропустили, стали вторыми. В начале игра была ровной, где-то у нас чуть-чуть моментов было. Был спорный момент – был ли гол в наши ворота. Это пускай останется в компетенции судей, судейской коллегии, КДК и так далее. Нам нет смысла комментировать этот момент. В любом случае мы забили свое, мы выполнили ту установку, которую обсуждали до игры, в раздевалки, в перерыве. Мы именно играли в тот футбол, который мы запланировали, гнули свою линию», – рассказал после полуфинала главный тренер «ММК» Антон Долгий.

В финале подопечные Антона Долгого сыграли против хабаровского «Амура». Первый тайм команды завершили с ничейным счетом – 0:0. Все решилось на последних минутах встречи. На 39-й минуте Захар Кравцов забил победный гол. Второй год подряд команда «ММК» становится вице-чемпионом ДФО.

Также бронзовые медали завоевали игроки «Анри», которые в матче за третье место обыграли команду «Хабаровск» со счетом 4:0.

Отметим, Павел Глушаев был назван лучшим вратарем турнира. Капитан «ММК» Евгений Никулин стал лучшим нападающим.