Приморский «Анри» вырвал ничью в матче с «Магаданом» и вышел в полуфинал чемпионата ДФО по мини-футболу

На 33-й минуте рикошет от Чехунова стал спасительным для владивостокской команды, которая по итогам группового раунда завоевала путевку в 1/2 финала. Спорт 25 – с подробностями.

Автор фото:Дальневосточный футбольный союз

В пятницу, 18 ноября, в Хабаровске окончился групповой раунд чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу. В третьем туре группы «B» сошлись владивостокский «Анри», проигравший накануне местному «Хабаровску, и «Магадан», сыгравший вничью с уссурийским «Регионом-25», рассказывает Спорт 25.

Проиграв во втором туре хозяевам дальневосточного первенства, местной команде «Хабаровск» с разгромным счетом 0:4, подопечные Георгия Камалова загнали себя в неудобное положение. Проигрыш в крайней встрече преграждал им дорогу в четверку сильнейших клубов Дальнего Востока. А после первых минут поединка с «Магаданом» ситуация и вовсе усугубилась. Магаданцы, шедшие внизу таблицы группы «B», но еще имеющие шансы на плей-офф, ринулись в атаку. Больше 5 минут приморцы успешно отбивались, но в одном из моментов совершили нарушение, которое в итоге стало роковым. Сначала голкипер «Анри» отбил мощный удар соперника, однако переход в контрнаступление не удался – потеря мяча в середине поля ознаменовалась пропущенным голом от Андрея Пономарева с фланга – 0:1.

Большую часть матча владивостокцы искали лазейки для восстановления статус-кво, и нашли только лишь за 7 минут до финального свистка: с углового последовал от Щеляева «черпачок» на дугу вратарской, там уже Киселев подхватил снаряд, сместился на правый фланг и пробил в сторону ворот – мяч в полете задел Чехунова и рикошетом влетел в сетку – 1:1.

В концовке игры накал страстей возрос, ведь победитель матча обеспечивал себе 100-процентную путевку в полуфинал. В случае ничьей, магаданцы уже точно оставались за бортом топ-4, а «Анри» все равно шел дальше – независимо от результата матча «Хабаровск» – «Регион-25». Соперник пошел ва-банк, снял голкипера, и впятером пытался оформить гол, невзирая на собственные травмы, потасовки и прыть «Анри». Желание было, но сил на его исполнение, к счастью для приморцев, не хватило. Итоговый счет – 1:1, «Анри» выходит в полуфинал ДФО по мини-футболу.

«Ничья хоть нас и устраивала, но мы разбирали соперника и настраивались на победу. Но игра пошла не по плану – мы первыми пропустили, допустив ошибку при выходе в контратаку. Один мяч преимущества – весомый задел при таком формате игры, где играется 2 тайма по 20 минут «грязного» времени. Только из аута мячи вводятся в игру по полминуты-минуте. Хочу сказать ребятам спасибо, что сумели найти силы и сравнять счет», – сказал после игры главный тренер «Анри» Георгий Камалов

«Сыграли, честно говоря, слабо. Пропустили гол и результат начал довлеть над нами. К счастью, удалось сравнять счет и выйти из группы. С «ММК», я уверен, будет интересная боевая игра. Но финал без приморской команды не останется, и это радует», – поделился футболист «Анри» Максим Насадюк.

В полуфинале чемпионата ДФО по мини-футболу «Анри» встретится с еще одной командой из столицы Приморья – «ММК». Подопечные Антона Долгого с первого места пробились в топ-4 с тремя победами и одной ничьей. Дерби двух дружин из Владивостока пройдет в субботу, 19 ноября, на паркете спортивного зала «УКСК» в Хабаровске, и начнется в 13:20 по приморскому времени. В другом полуфинале встретятся две команды из Хабаровска – «Амур» и, собственно, «Хабаровск».