Команда «ММК» побеждает «Анадырь» и с первого места выходит в полуфинал чемпионата ДФО по мини-футболу в Хабаровске

«ММК» выходит в полуфинал, где поборется за путевку в финал со вторым местом группы Б.

Автор фото:Дальневосточный футбольный союз

Завершился групповой этап чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу 2022 года в группе А. Владивостокский клуб «ММК» в завершающей стадию игре одержал убедительную победу над командой «Анадырь» и занял первое место в группе. Об этом сообщает Спорт 25.

В четверг после очередных игр чемпионата команда Евгения Никулина потеряла первое место в группе А. МФК «ММК» пропускал тур. Новым лидером стал хабаровский «Амур», обыгравший «МЭС-Востока» со счетом 5:1. В последней игре группового этапа приморцы встречались с МФК «Анадырь», который шел на последнем месте.

Матч для «ММК» имел особое значение – в случае победе подопечные Антона Долгого с первого места выходят в полуфинальную стадию. Счет во встрече владивостокцы открыли на четвертой минуте. Дмитрий Лёдов вовремя среагировал у ворот соперника и закинул мяч в сетку – 1:0. Ответ долго ждать не пришлось. Через три минуты «Анадырь» сравнял. К концу первой половине счет не изменился – 1:1.

На первых секундах второго тайма Лёдов, получив мяч от Шеина, делает дубль – 2:1. Упрочил лидерство на 33-й минуте Сергей Кузнецов. Финальную точку в счете поставил Владислав Ковальчук, забивший четвертый мяч в ворота Беломестнова – 4:1.

«Настраиваться на соперника, который заведомо занял последнее место в группе, тяжело. Всегда проще играть с сильными командами. Вышли, первый тайм немножко расхлябано, где-то, наверное, заранее выиграли в раздевалке. После первого тайма уже подсобрались, поняли, что нужно поднажать.  Ничего естественного не добавили, просто добавили чуть движение, забили свои голы и выиграли. Оценка игры, скажем так, «удовлетворительно», не «хорошо». По игре слабовато отрезками. Ну свое забили, заняли первое место в группе. Вышли в полуфинал. Дальше уже ошибаться нет возможности. Турнир хороший, группа была довольно-таки интересная, сильная», – резюмировал встречу главный тренер «ММК» Антон Долгий.

«ММК» без особого труда побеждает «Анадырь» и с первого места выходит в полуфинал. Завтра команде предстоит борьба за выход в финале со вторым местом группы Б. Вероятнее всего соперником станет команда «Анри» из Владивостока.