Дубль капитана «ММК» Никулина и гол Лупарева принесли вторую победу команде на чемпионате Дальнего Востока по мини-футболу

Встреча с хабаровским «МЭС-Востока» завершилась со счетом 3:0.

Автор фото:Дальневосточный футбольный союз

Во второй соревновательный день чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу владивостокский клуб «ММК» обыграл хозяев турнира «МЭС-Востока». Матч завершился со счетом 3:0, сообщает Спорт 25.

На первых минутах встречи мячом владели хабаровские футболисты. Хотя опасные моменты и прострелы по воротам были у владивостокской команды. Дважды опасно пробивал капитан «ММК» Евгений Никулин. Хабаровчане также не давали ни на секунду расслабиться приморцам. Борьба за мяч и за возможность открыть счет шла на протяжении всей половины тайма, но длилось это недолго.

В начале второй десятиминутке игра переместилась на половину хабаровского «МЭС-Востока». Приморские футболисты раз за разом пробовали реализовать разные комбинации. Первый гол был забит в начале 13-й минуты Никулиным. На 15-й минуте мяч проскользнул по перекладине, однако в сетке хабаровских ворот не оказался.

Игрок «ММК» Владислав Ковальчук на 18-й минуте получил желтую карточку, сорвав атаку хабаровчан, которые наконец-то смогли заполучить мяч. Сравнять команде «МЭС-Восток» в первом тайме так и не удалось. На перерыв команды ушли с результатом 1:0.

На старте второго тайма игрок хабаровчан прервал атаку вратаря «ММК». Гол со штрафного забил Алексей Лупарев, удвоив преимущество. На 28-й минуте Никулин имел возможность сделать дубль, но мяч угадил в штангу. На 33-й минуте футболист «МЭС-Востока» грубо сыграл против Шеина, за что получил прямую красную.

Второй гол в игре капитан владивостокцев все же забил на 38-й минуте, сделав счет 3:0. Так и закончили. МФК «ММК» одерживает вторую победу в турнире. Следующим соперником владивостокских игроков станет хабаровский «Амур». Матч пройдет завтра, 16 ноября.