Гол Николая Чебыкина принёс «Сочи» первую в сезоне победу над минским «Динамо»

Экс-игрок приморского «Адмирала» продолжает завоёвывать сердца болельщиков с Юга России. Шайба форварда в матче с белорусами позволила команде Дмитрия Кокорева подняться с места аутсайдера текущего сезона КХЛ.

Автор фото:ХК «Сочи» /vk.com/hcsochi

В среду, 31 января, «Сочи» одержал волевую победу над грандом белорусского хоккея – минским «Динамо». Ключевую шайбу в копилку «южан» принёс экс-нападающий приморского «Адмирала» Николай Чебыкин, сообщает Спорт 25.

Матч предпоследней игровой серии на домашнем льду «Сочи» стал настоящей сенсацией. «Южане» впервые с октября 2022 года смогли обыграть минчан и прервать серию из шести поражений с белорусами.

Первый период напряжённого противостояния завершился ничейным результатом – 1:1. По шайбе на счёт своих команд записали форвард хозяев Никита Феоктистов и защитник гостей Роберт Хэмилтон. Во втором игровом отрезке Сергей Попов вывел «Сочи» вперёд, однако «динамовцы» перехватили инициативу и к третьему периоду грозились сравнять цифры на табло и лишить соперника волевой победы – не случилось. На 45-й минуте Николай Чебыкин с отрицательного угла прошил голкипера минчан и предрешил исход встречи. До финальной сирены гостям удалось сократить отставание, гол на счету Никиты Пышкайло, однако нивелировать шайбу экс-игрока «Адмирала» белорусам так и не удалось (2:3).

Решающий гол в исполнении Николая Чебыкина позволил «Сочи» прервать шестиматчевую серию поражений с минским «Динамо» и подняться с места аутсайдера турнирной таблицы КХЛ.