Гол Мбаппе на 98-й минуте матча с «Ньюкаслом» спас «ПСЖ» от вылета из еврокубков

Польский арбитр Марчиняк добавил целых восемь спасительных минут в пользу парижан, а затем назначил пенальти в ворота английского гранда.

Во вторник, 28 ноября, «ПСЖ» принимал в ответном матче на домашнем стадионе «Парк де Пренс» английский «Ньюкасл». Встреча с принципиальным соперником могла обернуться очередным провалом парижан, если бы не спасительный гол Мбаппе на 90+8-й минуте матча, сообщает Спорт 25.

Первая схватка «ПСЖ» с «Ньюкаслом» в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА прошла ещё в начале октября. Однако болельщики хорошо запомнили этот день – с него началась чёрная полоса парижан. Англичане тогда в буквальном смысле раскатали своих оппонентов – 4:1. Поэтому в ответной встрече на домашнем поле «ПСЖ» были настроены взять реванш – не получилось.

Матч начался довольно эффектно – парижане со страта нарастили прессинг и в считанные минуты потеснили гостей. Сама игра в исполнении «ПСЖ» обещала уверенную победу французов. Однако оборона «Ньюкасла» не просто выдержала натиск парижан, но и дала достойный отпор. Уже на 24-й минуте встречи гостям удалось подловить хозяев на ошибке и провести результативную контратаку. Мигель Альмирон по краю довёл мяч прямо до ворот «ПСЖ» и довольно безобидно отправил его прямо в голкипера – на отскоке вовремя оказался Александер Исак. Форвард в касание отправил снаряд в сетку – 1:0.

«Ньюкасл», довольный дерзкой выходкой, перешёл в тотальную оборону. Все оставшиеся 66 минут основного времени матча прошли в полнейшем штиле – защита англичан работала штатно, а голкипер и вовсе поймал кураж, отражая любые удары соперника.

Спасение пришло откуда не ждали. По окончании основного времени арбитр подарил парижанам целых восемь спасительных минут, а на пятой из них и вовсе назначил пенальти в ворота «Ньюкасла» - настоящее чудо. Реализовать 11-метровый удар вышел Килиан Мбаппе – форвард не упустил своего звёздного шанса – гол!

Матч Лиги чемпионов УЕФА между «ПСЖ» и «Ньюкаслом» завершился ничьей (1:1). Парижане чудом спаслись от поражения принципиальному сопернику и сохранили за собой второе место в группе F.