Гол Лупарева спас «ММК» от поражения в матче с «Волатом»

Владивостокцы впервые теряют очки в чемпионате ДФО по мини-футболу 2023, но сохраняют хорошие шансы на выход в финал.

В пятый соревновательный день чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу 2023 в Хабаровске владивостокская команда «ММК» встретилась с хабаровским «Волатом». Оба соперника являются лидерами группы Б. Исход матча повлиял бы на турнирное положение сторон. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже на пятой минуте матча счет был 2:1. Первым у приморцев забил Андрей Головко. Для футболиста этот забитый мяч стал вторым на дальневосточном турнире. Второй гол в рядах «ММК» авторства Дмитрия Ситника.

Во втором тайме хабаровская команда вышла в лидерство, дважды забив в ворота владивостокцев. Лишь на 37-й минуте Алексей Лупарев со штрафного сравнял, тем самым спас «ММК» от поражения – 3:3.

«Для победы не хватило какой-то самоотдачи, где-то потеряли контроль над игрой, невнимательность. Ошибки не должны были допускать. Все сложилось в нашу пользу, конечно, нас устраивала ничья. Спасибо соперникам за хорошую игру, за такую битву. Думаю, зрители довольны игрой, накал был до последней минуты», — резюмировал матч пресс-службе турнира вратарь «ММК» Павел Глушаев.

Отметим, что в случае победы МФК «ММК» гарантировал бы себе первое место в группе и выход в финал. Владивостокцам осталось сыграть две игры, для выхода в битву за чемпионство будет достаточно одной победы.

Сегодня команда Евгения Никулина сыграет с игроками «Нефтяника» из Комсомольска-на-Амуре. Матч начнется в 14:00.