МФК «Анадырь» был близок лишить «ММК» очков в чемпионате ДФО по мини-футболу

Гол Сергея Кузнецова принес команде Евгения Никулина третью победу на дальневосточном турнире.

Автор фото:Дальневосточный футбольный союз /dvfs.ru

Во вторник, 21 ноября, в четвертый день чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу 2023 в Хабаровске владивостокский клуб «ММК» встретился с командой из Чукотского АО «Анадырь». Встреча завершилась победой приморцев со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый опасный момент случился на 4-й минуте, когда Виктор Шеин мог открыть счет, но вратарь из Чукотки вовремя перехватил мяч. Спустя три минуты Никита Павленко опасно пробил по воротам «Анадыря», но мимо. Владивостокцы продолжили играть с большим преимуществом. Однако в первой половине 20-минутки счет оставался «сухим». Хотя и приморцы продолжали атаковать, нули на табло сохранились и к свистку на перерыв.

Первый гол случился лишь на 5-й минуте второго тайма. Счет открыл Андрей Головко, новичок «ММК» забил свой первый гол на дальневосточном турнире. На 27-й минуте приморцы имели шанс удвоить преимущество, но команду Велько Пантича спасла штанга. В середине второй тайма Павленко вновь опасно пробил по воротам «Анадыря», но голкипер северян блокировал удар.

В начале 31-й минуты выходец из Сербии и капитан «Анадыря» Велько Пантич возвращает паритет, забив свой 4-й мяч на чемпионате. Владивостокцы попытались вернуть лидерство в счете. Спустя три минуты Сергей Кузнецов, один из лидеров в рейтинге бомбардиров текущего турнира (5 мяч), забивает в ворота чукотской команды, тем самым принеся третью победу для «ММК» в текущем розыгрыше.

В среду, 22 ноября, команда «ММК» проведет встречу с хабаровским «Волатом». Старт матча назначен на 16:00.