МФК «ММК» и «Анри» стартовали на чемпионате ДФО по мини-футболу с побед

Приморские команды обыграли соперников из Хабаровского края.

Автор фото:Дальневосточный футбольный союз /dvfs.ru

В субботу, 18 ноября, в Хабаровске стартовал чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу. 14 команд начали борьбу за путевки в финал. Приморский край на дальневосточном турнире представляют два клуба из Владивостока. Об этом сообщает Спорт 25.

В первый день турнира состоялось шесть игр. Владивостокский МФК «ММК» сыграл против «Зари» из Бикина. Команда Евгения Никулина не испытала проблем с соперником, начав чемпионат с разгромной победы – 10:2. Счет во встрече был открыт в начале 6-й минуты. Капитан приморцев Никулин, получив мяч от Павла Глушаева, точно перенаправил снаряд в сетку соперника. К перерыву игроки «ММК» еще пять раз огорчили вратаря «Зари» — 6:0.

В начале второго тайма Андрей Самойленко отправляет седьмой мяч в сетку «Зари», однако сразу же соперники из Бикина сумели избежать «сухого» поражения — 7:1. Приморцы продолжили прессинг соперника, к середине второго тайма счет уже был 9:1. На последней пятиминутке стороны обменялись голами, хотя итог встречи уже был предрешен после первого тайма — 10:2.

«Настрой был хороший, запредельный на старт турнира. Не особо ожидали, что получится разгромить. По именам соперник очень даже неплохой. Они для нас были темной лошадкой. Мы вообще не знали, как они играют. Быстро увидели их минусы в игре, в обороне. Начали пользоваться этим. Использовали пятого, где-то реализация не подводила, вратарь нам сильно помог. Задачу выполнили, стартанули хорошо. Готовимся к игре с Камчаткой. Из группы выходит только первое место, поэтому каждая игра, как последняя», — рассказал тренер МФК «ММК» Антон Долгий.

В воскресенье свое выступление на чемпионате начали игроки «Анри». Владивостокские «орлы» встретились с командой «Хабаровск». Счет был открыт на пятой минуте Кареном Акопяном, который получил мяч от капитана «Анри» Максима Насадюка и без особого труда перенаправил сферу в сетку хабаровчан.

Второй гол приморские футболисты сумели забить в концовке первого тайма. Автором забитого мяча стал Роман Ольховиков. Во втором тайме «Хабаровск» сумели отыграть один гол, но избежать поражения хозяева турнира не удалось. 2:1 – победа «Анри».

Сегодня в Хабаровске состоятся два матча с участием приморских команд. В 12:00 «Анри» сыграет против «Манчаары», следом начнется игра «Камчатка» — «ММК».