«ММК» обыгрывает «Камчатку» в чемпионате ДФО по мини-футболу, а «Анри» впервые теряет очки

Результаты третьего дня чемпионата ДФО по мини-футболу с участием приморских команд.

В Хабаровске состоялся третий соревновательный день чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу 2023. Матч «Манчаары» — «Анри» открывал соревновательную программу. Стороны разошлись с ничейными 1:1. Команда из Владивостока впервые теряет очки на дальневосточном турнире. Об этом сообщает Спорт 25.

Начало матча началось успешно для владивостокских «орлов». Капитан «Анри» Максим Насадюк открыл счет на шестой минуте первого тайма. Далее стороны обменивались атаками, но до перерыва забить не получалось ни у одной из команд.

В середине второго тайма, на 29-й минуте, команда из Республики Саха (Якутии) сравнивает. Максим Кан вернул паритет. К финальному свистку забить «Анри» не получилось. «Манчаары» избежали поражения, а владивостокские «орлы» теряют очки.

Во вторник, 21 ноября, владивостокский «Анри» сыграет против «МЭС Востока» из Хабаровска. Стартовый свисток прозвучит в 17:00.

Следом на паркете УКСК свой матч провели «Камчатка» и «ММК» из Владивостока. Приморцы первыми открыли счет голам. На пятой минуте капитан «ММК» Евгений Никулин вывел свою дружину вперед. Однако в середине первого тайма капитан камчадалов сравнял. Интрига держалась недолго. Спустя четыре минуты Алексей Лупарев возвращает владивостокцам лидерство. К свистку на перерыв Сергей Кузнецов удваивает преимущество «ММК».

После перерыва «Камчатка» попыталась вновь вернуться интригу в игру. Только на 36-й минуте Евгений Гончаров сократил отрыв. На последнем минуте основного времени в ворота «Камчатки» назначен пенальти. 6-метровый удар реализовал Кузнецов. В добавленное время игроки «ММК» поставили финальную точку в счете. На 42-й минуте Виктор Шеин отправил пятый мяч в сетку камчадалов.

Завтра «ММК» сыграет с командой «Анадырь» из Чукотки. Начало встречи в 14:00.