Гол Горьева приносит «Галанту» победу над «ОФК» в Суперлиге

«Галант» побеждает со счетом 7:6 и приближается к лидерам чемпионата «ММК». После пяти туров «Галант» располагается на втором месте с 12-ю очками.

Автор фото:gagauzpravda.md

«Галант» в рамках пятого тура Суперлиги обыграл команду «ОФК». Встреча в СК «Восход» завершилась со счетом 7:6. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в матче был открыт на 6-й минуте, автогол на счету игрока «ОФК» Андрея Киселева. Спустя пять минут Илья Постухов сравнял, но уже через пару мгновений Лев Берендеев вновь выводит «Галант» в лидеры. На 15-й минуте счет был 3:1, автором забитого мяч стал Сергей Смородский. Голы продолжились, спустя несколько десятков секунд Станислав Полуэктов сократил преимущество «ОФК». На последней минуте тайма 100-ный шанс забить был у Киселева, но игрок «Галанта» прервал атаку, толкнув в спину. Судья вручил желтую, назначив пенальти, который «ОФК» реализовал, тем самым сравняв результат – 3:3.

Во втором тайме «Галант» вновь повел в счете. На 31-й минуте Берендеев сделал передачу на Владислава Кабанцова, который в одно касание переправил снаряд в сетку «ОФК». Спустя минуту лев вновь делает результативную передачу на Кирилла Могеля, который делает счет 5:3. На 35-й минуте уже сам Берендеев, получив мяч от Данила Щербы, делает дубль.

Игроки «ОФК» сдаваться не собирались, начав отыгрывать пропущенные мячи. Сначала отличился Карен Акопян, затем Никита Заморока делает счет 5:6. Сетрак Акопян имел все шансы сравнять, но мяч после его выстрела попал в штангу. Но все же на 42-й минуте результат был уже 6:6 усилиями Александра Кулика. Все решилось на 48-й минуте, когда Вадим Горьев забивает седьмой гол в ворота «ОФК».

«Галант» побеждает со счетом 7:6 и приближается к лидерам чемпионата «ММК». После пяти туров «Галант» располагается на втором месте с 12-ю очками. Столько же и у команды Никулина, которая пока в этом туре свой матч не провела.