Команда «Амикс» уверенно победила «Хенкель» в третьем туре Суперлиги

6:1 – «Амикс» одерживает первую крупную победу и подбирается к топ-3.

Завершением третьего тура Суперлиги стала встреча между командами «Амикс» и «Хенкель». Команда Алексея Ряхина нанесла разгром номинальным гостям. Матч закончился со счетом 6:1. Об этом сообщает Спорт 25.

В дебюте встречи номинальные хозяева искали слабые места в обороне «Хенкеля». В первой половине матча были неплохие удары в исполнении Алексея Ряхина, Сергея Дудкина, Игната Полищука и Руфата Велиева. Счет был открыт на 19-й минуте, когда Ника Гиголаев, получив мяч от Дудкина, отправил его в ворота Романа Рубана. Спустя минуту Тимур Горшенин обыграл вратаря «Хенкеля» и закинул сферу в пустые ворота – 2:0.

«Хенкель», который изредка добирался до ворот «Амикса», все же смог в первом тайме отметиться голом. На 22-й минуте Виктор Полехин стрельнул мяч под перекладину, уменьшив разрыв. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

В начале второго тайма темп игры успокоился, но «Амикс» продолжал прессинг «Хенкеля», редко подпускав гостей к воротам Тимура Пазылова. Все решилось на последней пятиминутке. Сначала Егор Устинов, обыграв вратаря, закинул третий гол в сетку «Хенкеля». Через минуту, на 46-й минуте, Горшенин оформил дубль. Еще через несколько секунд Руфат Велиев сделал счет 5:1. А на последней минуте Руслан Антропов поставил точку в результате.

«Хенкель» мог забить еще один гол в ворота «Амикса», однако отличная работа Пазылова не позволила Евгению Клочко реализовать пенальти. 6:1 – «Амикс» одерживает первую крупную победу и подбирается к топ-3. Сейчас команда Ряхина на четвертом месте.