Футболисты «ММК» уходят в 2023 год лидером Суперлиги

Очередная крупная победа «ММК» в турнире. В пятом туре были повержены игроки команды «Хенкель».

Автор фото:ММК

Завершением пятого тура Суперлиги стал матч между действующим лидером чемпионата «ММК» и командой «Хенкель». Дружина Евгения Никулина продолжила победную серию, обыграв соперника со счетом 7:3. Об этом сообщает Спорт 25.

На последнюю игру 2022-го года «ММК» выходил в статусе фаворита. Первую половину первого тайма голов зрители не увидели. На 16-й минуте Алексей Лупарев открывает счет, но сразу же Данил Коновалов возвратил «Хенкель» в игру – 1:1. Однако после пары неплохих атак «ММК» вновь повел усилиями Вадима Терещенко. К 18-й минуте счет был уже 3:1. На этот раз отличился капитан «ММК» Евгений Никулин. Спустя 4 минуты Никулин праздновал дубль в этой встрече. Однако на последних секундах тайма Сергею Штырко удалось сократить разрыв. На перерыв команды ушли со счетом 4:2.

Первые минуты второго тайма подарили «Хенкелю» надежду на камбэк.  На 30-й минуте легкий гол в ворота «ММК» забил Коновалов, оформив дубль. Счет был 4:3. Но все надежды о победе или ничьей начали рушиться, когда сначала на 31-й минуте Павел Глушаев забивает пятый мяч в ворота «Хенкеля», а затем Виктор Шеин доводит результат до 6:3. Финальную точку во встрече поставил капитан «ММК», Евгений Никулин оформил хет-трик за две минуты до конца матча.

7:3 – «ММК» одерживает очередную крупную победу и продолжает лидировать в турнирной таблице.