Футболисты «ММК» продолжили победную серию в Суперлиге

В рамках шестого тура турнира «ММК» обыграл уссурийский «Регион-25».

В среду, 11 января, в рамках шестого тура открытого чемпионата Владивостока по мини-футболу в зале СК «Восход» команда «ММК» одержала победу на уссурийским «Регионом-25». Команда Евгения Никулина продолжила победную серию, которая насчитывает шесть викторий, сообщает Спорт 25.

В этом туре встретились команды, которые находятся в турнирной таблице на диаметрально-противоположных местах: «ММК» – лидер, а вот уссурийская дружина – на последней строчке с нулем в графе «очки».

Команда «ММК» считалась явным фаворитом встречи, однако уссурийцы с первых же минут пошли в атаку. На 8-й минуте «Регион-25» имел шанс выйти вперед, но Артем Кривопаленко не забил. Через минуту Ковальчук вновь не смог отправить мяч в сетку «ММК». На 10-йминуте в ворота «Региона» назначен пенальти, который не смог реализовать Дмитрий Ситник. В этом моменте уссурийцев спас голкипер Максим Харченко. Футболисты «ММК» во второй половине тайма устроили прессинг, было большое количество неплохих возможностей забить, но на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Первый гол случился только на 35-й минуте. Получив мяч от Павла Глушаева, Евгений Белоногов вывел «ММК» в лидеры. Спустя две минуты уже сам Глушаев удвоил преимущество. «Регион-25» не стал сдавать позиции и отыграл один мяч усилиями Егора Миронова. За семь минут до конца Ситник все же забил свой гол в этой встрече – 3:1. Для Дмитрия этот забитый мяч стал шестым в этом сезоне. До финального свистка счет не изменился.

«ММК» одерживает шестую победу в Суперлиге и сохраняет лидерство в турнирной таблице.