«Форвард» одержал победу над «Регионом-25» в 11 туре чемпионата Владивостока

Владивостокцы обыграли гостей из Уссурийска в заключительном матче очередного этапа турнира.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

27 июля завершился 11 тур чемпионата Владивостока, в заключительном матче которого сыграли «Форвард» и «Регион-25». Хозяева подтвердили статус фаворитов этой встречи и обыграли уссурийцев со счётом 4:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте игроками «Региона 25», Станислав Полуэктов дальним ударом перевесил вратаря «Форварда» и вывел свою команду вперёд – 1:0. Преимущество гостей продержалось до середины первого тайма. На 32-й минуте Петр Янзин разыграл штрафной удар, навесив в штрафную на партнёра, однако тот не дотянулся до мяча. Защитник «Региона» устранил опасность вблизи своих ворот, но выдал неточную передачу, которая пришлась прямо в ноги к Валентину Гапонову, одним касанием игрок смог направить мяч в ворота соперников – 1:1, с таким счётом завершился первый тайм.

В начале второй половины встречи Лев Берендеев вывел свою команду вперед, вратарь уссурийцев отбил удар от Евгения Белоногова, но Берендеев ударом пяткой довёл атаку до завершения – 2:1.

После розыгрыша мяча с центра поля игроки «Региона-25» потеряли мяч, Жасур Сайлиев получил передачу от партнёра, на замахе обыграл двух защитников и пробил со штрафной линии в ближний угол – 3:1. На 60-й минуте Жасур Сайлиев плотным ударом в створ ворот увеличил преимущество своей команды. Этот гол стал вторым для игрока в этой встрече.

Отыграть три мяча уссурийская команда не смогла, заключительная встреча 11 тура чемпионата Владивостока завершилась победой «Форварда» со счётом 4:1.