«Амикс» одержал победу над «Грин-Авто» в рамках 11 тура чемпионата Владивостока

В стартовой встрече очередного тура чемпионата города было забито 12 голов, по итогам матча «Амикс» одержал победу с преимуществом в 2 мяча.

25 июля на стадионе «Юность» завершился первый матч 11 тура чемпионата Владивостока, в котором сыграли «Амикс» и «Грин-Авто». В этой встрече команды забили 12 голов. «Амикс» в середине второго тайма смог вырваться вперёд, а на 70-й минуте игроки поставили точку в этом матче, увеличив преимущество до двух мячей. Итоговый счёт встречи 7:5 в пользу «Амикса», об этом сообщает Спорт 25.

Стартовый матч 11 тура чемпионата города порадовал болельщиков большим количеством голов. Команда «Грин-Авто» повела в счёте уже на 8-й минуте встречи, после подачи углового вратарь «Амикса» отбил мяч, который попал в защитника и отлетел в ворота. Станислав Шитько попытался вытащить мяч с ленты, однако не успел, судья зафиксировал гол – 1:0. Через 3 минуты «Грин-Авто» удвоил преимущество, Владислав Дмитриев воспользовался ошибкой защитника «Амикса», перехватил мяч и побежал в штрафную соперника, пробив в дальний угол игрок сделал счёт 2:0.

К середине второго тайма гости смогли перехватить инициативу в матче, на 18-й минуте Семен Беляков замкнул прострельную передачу от партнёра и закатил мяч в сетку – 1:2. После очередной атаки от «Амикса», вратарь «Грин-Авто» выбил мяч в центр поля, однако им завладел игрок противоположной команды, Семен Беляков, находясь в штрафной хозяев, получил передачу и сравнял счёт во встрече – 2:2.

На 26-й минуте Ринат Дубовик заработал для «Амикса» пенальти, реализовал одиннадцатиметровый удар Дмитрий Чеповский – 3:2.

К концу первого тайма Семен Беляков смог оформить хет-трик. На 38-й минуте игрок прорвался в штрафную соперника и увеличил преимущество своей команды – 4:2.

За минуту до окончания первой половины встречи игроки «Амикса» разыграли угловой, после подачи в штрафную, где находился Евгений Смирнов, игрок без сопротивления со стороны соперников смог забить пятый гол ударом головой. Первый тайм завершился со счётом 5:2 в пользу «Амикса».

В начале второй половины встречи «Грин-Авто» смог отыграть один мяч, Виктор Шеин плотным ударом поразил ворота соперников – 3:5. После этого гола игра немного успокоилась, но ненадолго. На 63-й минуте хозяева забили четвертый мяч, автором которого стал Владислав Дмитриев. Через 3 минуты счёт на табло стал равным, Владислав Дмитриев перебросил вратаря «Амикса» и сделал счёт 5:5, этот гол стал третьим для игрока в этом матче.

Гости вернулись в игру только к середине второго тайма. На 68-й минуте Алексей Ряхин, обыграв защитника, смог забить свой первый гол в этой встрече, выведя свою команду вперёд – 6:5.

Точку в этом матче поставил Илья Морозов, перекинув вратаря соперника после передачи от Алексея Ряхина.

Встреча стартового матча 11-го тура чемпионата Владивостока завершилась победой «Амикса» со счётом 7:5.